Москва. Суббота. Утро. Тяга к знаниям, холод и мучения совести (ибо столько раз бывать в Москве и ни разу… ай-яй-яй!) завели нас в Государственный Исторический Музей. Но сегодня не о нем!

Москва. Суббота. Спустя 4 часа. Прогулка по Арбату даже не успела начаться. На пути попалась реклама музея эротического искусства и секса под названием "Точка G". Фраза "что-то я об этом читал", безмерное любопытство и холод повели нас туда – в закоулок между новым и старым Арбатом. 

"Точка G" - это частный музей. Причем он состоит не только из выставочного зала – непосредственно музея эротического искусства, но и гипермаркета (! сексшопа в простонародье, но большого, надо сказать), кафе и небольшого кинозала. 

Необычный, смелый, неожиданный, смешной, свободный, завораживающий. Да, теперь такой музей есть и в Москве. Владельцы музея секса "Точка G" сравнивают его с Дисней-Лэндом для взрослых, я бы сравнила этот музей с фантазией или сном. Вы можете заснуть, и фантазия будет длиться столько, сколько захотите. Нужно только купить входной билет! :)

Для сравнения: два часа уходит на 40 выставочных залов в ГИМе и на один – в московском музее эротики "Точке G". Около 3 тысяч экспонатов разных эпох, разных культур, разных направлений. 

От всемирно известного древнеиндийского "справочника" до французских комиксов XX века. Картины, скульптуры, куклы, фигурки, инсталляции. Кстати, нашлось и что-то общее между двумя музеями, которые мы посетили в этот день – Екатерина Великая "засветилась" в них обоих. С разных сторон :)

Описать все невозможно, нужно видеть! Одни экспонаты смущают, другие поражают, третьи вызывают смех. Но оторваться невозможно ни от тех, ни от других…

В магазине, вернее гипермаркете не зря предусмотрены тележки. Такого обилия игрушек, сувениров и прочего и прочего сложно представить. По сути это вторая часть экспозиции. Даже если и не купите ничего, посмотреть тоже интересно. 

Кафе. Вполне логично его наличие. Во время посещения московского музея эротики "Точка G" градус тела неизбежно повышается, сердцебиение учащается, сознание замутняется, не привести себя в чувство прохладительными напитками просто опасно! Тем более в музее не предусмотрено никаких комнат для "релакса", чтобы напряжение снималось другим (естественным) способом. Хотя зря! Можно посоветовать владельцам вместо билетов выдавать посетителям средства контрацепции, а также отвести место для уединения. 

Есть только одна причина не посетить музей эротики "Точка G" в Москве - вам еще нет 18 лет.
Остальные записывайте адрес: Москва, Новый Арбат 15.
Музей работает ежедневно с 12 до 24 часов.

Стоимость билета – 500 росс. рублей. Не мало (в 2 раза больше, чем в ГИМ). Но стоимость таблеток Виагра – 1300 росс. рублей. Можно сэкономить 800 рублей! И эффект гарантирован! ;)

Точка.

Джи.

Если вы уверены, что вам есть 18 лет, то вы можете посмотреть 70 фотографий из музея секса и эротики Точка G в галерее Facebook Holiday.by здесь >>>

P.S. Музеи эротического искусства есть в Париже, Берлине, Амстердаме, Нью-Йорке, Барселоне, Копенгагене и еще много где. Если вы бывали в этих музеях и хотите о них рассказать, пишите нам на адрес editor@holiday.by.

Текст: Валентина Касинская
Фото: Андрей Барашко 

Читайте также и  про другие интересные места Москвы:

Музей советских игровых автоматов в Москве или back in the U.S.S.R. (фото)

Увидеть много игрушек эротического характера можно еще и в Музее секс-машина в Праге

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах