Если новогодние праздники у вас стойко ассоциируются с салатом «Оливье», поздравлением президента под бой курантов и утренней головной болью, значит, пришло время что-то менять в своих представлениях о веселом торжестве. А давайте сделаем это вместе, оценив самые забавные новогодние и рождественские туры по Беларуси, которые сегодня можно найти в каталоге Holiday.by.

Калядныя прыгоды пана Ракіцкага, 1 день, $45


Всего за скромную сумму в $45 «Колесо Путешествий» перенесет вас в 1621 год! Вместе с колядовщиками вам предстоит развеселить хмурого пана Ракицкого, который ждет сына с турецкой войны. Рождественские песни, обряды, «калядаванне», шляхетские конкурсы, забавы, подарки от Святого Николая, белорусского Деда Мороза, а после – долгожданная встреча сына с отцом, радость которой предстоит разделить всем гостям шляхетского фольварка. А еще – кони, сани, факелы, стрельба, сабельные бои, штурм двора Чаплинских... И только от вас зависит исход мини-сражения, которое развернется в Вишнево, на Воложинщине.

А еще в программе, подготовленной бравыми молодцами из «Колеса Путешествий», экскурсии по Воложину, старинная музыка, танцы и, конечно, праздничный обед!

Рождественские встречи 2014, 4 ночи, $510


Самовары, чай, баранки, традиционные русские кушанья, цыганские песни, танцы, медведь, цыганская ворожба, скоморохи-зазывалы, традиционные русские игры, народные песни, Дед Мороз, Снегурочка – в общем, всё как мы любим! После этих незабываемых четырех праздничных дней в Орше вы наверняка еще долго не сможете стать на лыжи/играть в теннис/пойти в тренажерный зал/принять спа-процедуры/спеть караоке/сыграть в бильярд/употреблять кислородные коктейли! Потому что в эти дни ваш досуг будет насыщен всеми этими благами по-максимуму! А кроме того, за время отдыха вы успеете увидеть новогодние Витебск, Могилев и Минск. Особенно эта программа придется по душе родителям – дети во все время отдыха будут заняты: лепка, рисование, поделки, просмотр мультфильмов, санки, мороженое-пирожные, новогодняя вечеринка «В гостях у сказки» - пока дети увлечены, родители смогут сполна насладиться как насыщенным досугом, так и театрализованной новогодней программой. Да, этот тур не для слабаков!

Свадьба короля в замке Гедимина, 3 ночи, $399

Фото с сайта grodnonews.by
Фото с сайта grodnonews.by

Ужин в компании с Ягайло и Софьей Гольшанской дорогого стоит! Когда еще доведется побывать в столь приятной и благородной компании? Новогодний тур, который начинается в стенах Лидского замка, в обществе рыцарей и окружении средневековой атрибутики – доспехов и оружия, продолжается в красивейшем из белорусских городов – Гродно. Его вы сможете узнать как свои пять пальцев. А приятным послевкусием станет отдых в аграрно-туристическом комплексе, с обедом на пирсе – с шашлыком и глинтвейном. Катание на санях, свежий зимний воздух и другие приятные бонусы прилагаются.

Новогодняя Chicago Party в санатории «Приморский», 3 ночи, 8


Новый Год в стиле гангстерской Америки 30-х годов. Сигары, старое американское кино, мафиози… Дресс-код поможет почувствовать себя настоящим Доном Корлеоне, звездой Кабаре или просто свидетелем эпохи Сухого Закона. В новогоднюю ночь гостей праздника поздравит сам Дон Аль-Мороз! Всех ожидает фотосессия в стиле «AL CAPONE», выступления заезжих гастролеров и контрабандистов. Утром же для тех, кто все еще в команде, – тимбилдинг: соревнования среди мафиозных кланов – Мафиозный биатлон, Гангстерский квиддич.

Из приятных дополнений к новогоднему отдыху на протяжении этих трех дней вас ожидают сауна и спа-процедуры, обзорная экскурсия по предпраздничному Минску, шоппинг, а еще гриль, блины, чай на травах и другие вкусности.

Новогодняя пирушка на всю катушку, 3 ночи, $395


Гостеприимная оршанская земля, где вам предстоит встретить Новый 2014-ый год, встретит вас сытным обедом под чарочку. А дальше начнется невообразимое – Остап Бендер в качестве ведущего новогоднего торжества, плакаты, транспаранты, пионеры с горнами, партработники, дружинники, митинг-шествие с докладом Брежнева, советские песни, буфетчица Мадам Грицацуева подаёт «Сталинских сто грамм», советские конкурсы «бутылочка», «авоська», «дефицит». И это все еще до боя курантов! А также Праздничная Новогодняя программа «Двенадцать месяцев» с представлением, сюрпризами, Дедом Морозом и Снегурочкой, сказочными персонажами, живой музыкой…Разгулявшимся родителям переживать за детей не придется – малышня будет занята мультиками, лепкой, рисованием и поделками. Кроме всего прочего, в эти три дня включены обзорная экскурсия по Могилеву, а также катание на санках и лыжах, посещение тренажерных залов, бильярда, спа-комплекса и караоке!

Новогодний Бал-маскарад на базе отдыха «Дружба», 2 ночи, $289


Освободиться от груза прошлого, старых проблем и начать новую жизнь с Нового года призывают организаторы Бала-маскарада, который пройдет в новогоднюю ночь в Острошицком Городке. В программе бала – выступления фрейлин, мага и волшебника, определение королевы бала, поздравление от Деда Мороза и Снегурки и королевский салют!

Утро же следующего дня продолжится уличными гуляниями, релаксирующим обедом и «отдыхом от отдыха» – баней! А вечером гостей ждет еще и зажигательное цыганское шоу и банкетный ужин. Для закрепления праздничного настроения!

Вот такие необычные, забавные предложения от белорусских турфирм мы нашли в нашем каталоге. Приглянулось что-то? Тогда звоните и заказывайте тур, потому что до Нового Года осталось всего ничего – 49 дней!

Читать по теме:

ТОП-5 бюджетных экскурсионных туров уходящей осени

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах