PORCELÁN&GLASS FABRIK TOUR – экскурсия по фарфоровым фабрикам Карловарского края Чехии – начала проводиться только в этом сезоне, в мае 2013 года. Ее популярность была настолько высока, что организаторы приняли решение расширить программу и добавили посещение завода по производству фарфора Thun Studio в поселке Лесов. На этом предприятии фарфор изготавливают вручную под заказ: например, можно заказать сервиз с изображением родового герба или любым другим рисунком.

А вот на знаменитом заводе Thun 1794, который является самым крупным производителем фарфора в Чехии, турист, помимо осмотра цехов, и вовсе может попробовать себя в роли обычного рабочего. 

Кроме того, в программе посещение замка Локет, в котором расположен Музей фарфора – именно его называют входными воротами в мир регионального фарфора. 

Искусство чешских стекольщиков туристы оценят на заводе знаменитой торговой марки Moser, а дополнительные впечатления получат в Музее Яна Бехера, изобретателя брендового чешского ликера «Бехеровка», где, собственно, можно будет отведать этот напиток. А еще можно будет продегустировать пиво завода Праздрой в городке Плзень.

При необходимости организаторы могут сформировать отдельный туристический пакет – маршрут, в который войдут не все заводы, а только те, которые интересны определенной туристической группе. Также есть возможность посетить только один из заводов ,если туристы выскажут именно такое желание.

Создатели туристического продукта также организовали на базе завода THUN 1794 Маленькую детскую школу фарфора, где каждый ученик может приобщиться к искусству расписывания по стеклу, научиться ремеслу производства фарфора.

Стоимость коллективного входного билета на PORCELÁN&GLASS FABRIK TOUR – 340 чешских крон (около 14 евро) на человека без стоимости транспорта и питания. Экскурсия проводится для групп от 6 человек.

Фото с сайта http://www.fabriktour.cz/

Туры в Чехию в каталоге Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах