24 сентября 2013 года чартерный рейс № BRU-8207 Минск-Анталия компании "Белавиа" после вылета в 07.30 по минскому времени вынужден был произвести возврат в Национальный аэропорт «Минск». Как сообщила Holiday.by Ирина Баранова, специалист по связям с общественностью НАК "Белавиа", после взлета воздушного судна сработала сигнализация о невозможности уборки шасси. В соответствии с Руководством по летной эксплуатации экипаж выработал топливо и произвел благополучную посадку в 09.09 по минскому времени в Национальном аэропорту «Минск». Сейчас создается комиссия по установлению причины инцидента.

На борту воздушного судна Boeing 737/300 находилось 150 пассажиров, которые отправлялись в Турцию на отдых. В результате инцидента никто не пострадал. Пассажиры будут обеспечены горячим питанием.

В настоящее время принято решение о замене воздушного судна. Предполагаемое время вылета – 12.00 по минскому времени, прилет в Анталию – 14.35. Ожидается, что обратный рейс BRU-8208 из Анталии приземлиться в Минске в 18.10

Руководство авиакомпании приносит свои извинения пассажирам и встречающим.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах