В августе 2008 из Минска в Абу-Даби отправился первый рейс авиакомпании Etihad airways с белорусскими пассажирами на борту. Вот уже 5 лет спрос на услуги этой авиакомпании в нашей стране стремительно растет. Сегодня Etihad airways (ОАЭ) - одна из самых быстро растущих компаний мира, четыре года подряд она получает звание «Лидирующая авиакомпания мира» по версии World Travel Awards.

Свой первый профессиональный юбилей белорусское отделение компании Etihad airways отпраздновало 6 ентября, в теплом кругу партнеров и коллег.

Торжественную часть праздника поздравительной речью открыл глава представительства Etihad в Беларуси Мансур Аль-Марзуки.

Мансур Аль-Марзуки, глава представительства авиакомпании Этихад в Беларуси

Партнеры компании.

Во время праздника мы пообщались с представителем по продажам Etihad airways в Беларуси Антоном Шахом.

Антон Шах, представитель по продажам в Беларуси- Расскажите о работе компании на белорусском рынке.

- В Беларуси Etihad развивалась достаточно динамично, первые годы рост составлял около 100% к предыдущему году. За 5 лет мы добились увеличения рейсов с трех раз в неделю до ежедневного вылета. Это дает больше возможностей для путешествий, билеты стали доступнее т.к. количество рейсов увеличилось. 

Мы постоянно увеличиваем и количество направлений. Например, с октября мы открываем вьетнамское направление, будет рейс в Хошимин.

- Были ли какие-то негативные моменты в работе компании на территории Беларуси?

- «Etihad» - название арабское, немного сложное для восприятия нашего слуха. Были случаи, когда агенты, подбирая лучший маршрут перелета, рекомендовали Etihad, а туристы в ответ, с недоверием: «Eti Who? Эти Кто?» Для компаний, практикующих корпоративные путешествия, сегодня мы являемся известной торговой маркой, и туристы постепенно привыкают к новому названию.

Стюардессы авиакомпании Этихад

Праздник прошел с размахом: гости отведали шедевры арабской кухни, наслаждались восточной музыкой и танцами.  

Театр танца "Гарем-шоу".

Театр танца "Гарем-шоу".

Гюнешь Абасова.

Шеф-повар ресторана Mazaj.

Фото на память

И какой же День рождения без подарков?

Подарочки!!!

Holiday.by присоединяется к поздравлениям.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах