Сертификат на 2 билета по любому из регулярных маршрутов «Белавиа», а также право совершить запланированный перелет в бизнес-классе – такие бонусы достались 16 августа миллионному пассажиру национальной авиакомпании Ирине Миклаш, которая зарегистрировалась на посадку на рейс № В2 851 Минск-Лондон. Девушка направлялась на учебу в столицу Великобритании, в Лондонскую школу бизнеса и финансов, где получает уже четвертое образование. 

Вручил подарки и озвучил поздравления приятно удивленной пассажирке заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности РУП «Национальная авиакомпания «Белавиа» Игорь Чергинец. По словам Игоря Николаевича, это еще не все сюрпризы, которые ожидают Ирину: в Лондоне представитель авиакомпании встретит почетного пассажира приятными сувенирами.

Ирина Миклаш - миллионный пассажир "Белавиа" - с мамой

Чествование миллионного пассажира проводится компанией «Белавиа» уже в третий раз. В 2011 году миллионный рубеж был преодолен в декабре, в 2012 году – в сентябре, а в нынешнем году заветная цифра была достигнута уже в августе. Как сообщил генеральный директор Национальной авиакомпании «Белавиа» Анатолий Гусаров, за 7 месяцев 2013 года ее пассажиропоток увеличился на четверть в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Этого удалось достичь благодаря увеличению парка воздушных судов, росту числа транзитных пассажиров, открытию новых маршрутов и увеличению частоты выполняемых рейсов. Напомним, в этом году «Белавиа» начала осуществлять перелеты в Барселону, Прагу и Калининград из Гомеля. В сентябре планируется открытие нового направления – Минск-Будапешт-Белград, а с середины декабря «Белавиа» начнет летать в Женеву.

Игорь Чергинец подчеркнул, что компания надеется уже в декабре чествовать полуторамиллионного пассажира «Белавиа». По его мнению, благодаря введению новых направлений, скорому увеличению частоты рейсов и акционным предложениям по направлению Минск-Прага, а также ожидаемому осеннему падению цен на перелеты эконом-классом, количество пассажиров, выбирающих национального авиаперевозчика, должно увеличиться.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах