«Белавиа» активно приступит к ребрендингу осенью текущего года. Об этом журналистам во время чествования миллионного пассажира сообщил заместитель генерального директора «Национальной авиакомпании «Белавиа» Игорь Чергинец.

О намерении провести ребрендинг руководство национального авиаперевозчика заявило еще в начале текущего года, во время презентации новой формы бортпроводников. Как рассказал Игорь Чергинец, первый раунд подготовки к ребрендингу уже завершен. Были проведены встречи с десятью компаниями, которые презентовали свои возможности, а также предложили свои проекты ребрендинга авиаперевозчика. По словам И.Чергинца, среди претендентов фигурировали, в том числе, и зарубежные компании, имеющие свои представительства в Беларуси. У многих из них уже есть опыт работы с авиаперевозчиками.

«Первый этап подготовки к ребрендингу завершен – в ходе нескольких встреч с каждым из претендентов в партнеры, мы определили компании, с которыми продолжим сотрудничество, увидели интересные для нас идеи, - отметил Игорь Николаевич. – Однако, на летний период – время высокого сезона – мы приостановили работу по смене имиджа. Из-за большой загруженности, мы физически не можем сейчас уделить время и силы этому вопросу. С осени работа в данном направлении будет продолжена. Бюджет, необходимый для проведения ребрендинга, не сформирован, о суммах говорить рано, поскольку пока окончательно не определен объем работы – набор составляющих, которые будут подвергаться изменениям. Пока могу сказать, что изменения наверняка коснутся логотипа компании, корпоративного цвета, словом, обширного набора – от визиток до цвета самолетов. Скорее всего, изменится и слоган компании. Но пока об этом говорить рано».

Кроме того, в начале года руководство компании заявило о намерении провести в течение 2013 года модернизацию сайта авиакомпании, расширить географию предоставления услуги регистрации через интернет и предоставить пассажирам возможность регистрации с использованием мобильных телефонов и киосков самостоятельной регистрации.

Читать по теме:

На рейсы "Белавиа" появилась онлайн-регистрация

 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах