Оставь надежду турист, мечтающий в ближайшее время погреться на египетском солнышке и понаблюдать подводную жизнь Красного моря. Власти Египта на прошлой неделе, 12 сентября, приняли решение продлить режим чрезвычайного положения – в ряде провинций страны все еще неспокойно. Такую информацию распространило, ссылаясь на информационное агентство France-Presse, министерство спорта и туризма Беларуси.

Чрезвычайное положение в Египте, в соответствии с новым постановлением, будет действовать еще минимум два месяца. Причина – невозможность обеспечить безопасность в стране.

Напомним, что режим чрезвычайного положения действует в Египте с 14 августа. Изначально ожидалось, что он продлится один месяц. Причиной введения мер стали массовые беспорядки сторонников отстраненного от власти президента Мохаммеда Мурси. Уже в первые дни беспорядков были убиты более тысячи египтян.

Если возникнет необходимость продлить чрезвычайные меры и в дальнейшем, это решение будет приниматься на всенародном референдуме.

Хронология событий:

Египетские беспорядки добрались до курортных зон

Египет: мифы о войне и правда об отдыхе (фоторепортаж)

«Белавиа» с сентября приостанавливает полеты в Египет

Станет ли Турция альтернативой Египту?

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах