Море фото с мировыми достопримечательностями, улыбки и теплые пожелания практически на каждом снимке – все это можно было увидеть на «Travel-фотосушке». Необычная встреча всех любителей фото и путешествий прошла на Октябрьской площади Минска в рамках проекта «velcom Smart Point».

- «Фотосушка» – это часть большого проекта, где мы, в том числе, слушаем хорошую музыку и смотрим кино. В такого рода мероприятиях обычно участвуют как профессиональные фотографы, так и любители. Впервые «Фотосушка» прошла в Санкт-Петербурге. Особенность проекта – наличие большого количества авторов и отсутствие единой тематики. Мы немного изменили эту идею и решили посвятить минскую «Фотосушку» туристической теме, - рассказывает организатор проекта Ольга Мжельская. – У всех желающих есть возможность вспомнить теплые деньки, поделиться своими эмоциями и впечатлениями о лете. Мероприятие устраиваем для того, чтобы минчанам было еще интереснее жить в своем городе.

Отличная погода, громкая музыка и удобное место проведения мероприятия делали свое дело: участники «Фотосушки» не торопясь подтягивались на Октябрьскую площадь, аккуратно развешивали свои работы и шли разглядывали фото других авторов.


Многие гости необычного мероприятия серьезно подошли к делу и распечатали самые яркие фото из своих путешествий. Кто-то отдавал предпочтение небольшим снимкам, другие печатали любимые фото в формате А4.

О том, где в этом году побывали белорусы и что им запомнилось больше всего, Holiday.by спросил у участников «Фотосушки».

Алина, 17 лет, Минск

- Я занимаюсь в музыкальной школе, а потому часто путешествую вместе с одноклассниками. Уже успела побывать в Германии, Польше, Украине, Литве. В Вильнюсе, кстати, запомнилась башня Гедемина и Ратушная площадь. О «Фотосушке» узнала из интернета. Понравилось, что можно приносить фото в неограниченном количестве и брать понравившиеся.

Алиса, 20 лет, Минск

- Я очень люблю путешествовать, а потому с удовольствием пришла на это мероприятие. Этим летом побывала в Италии: Рим, Падуя, Сорренто, Болонья. Фотографии из этих замечательных городов принесла на «Фотосушку». Взять себе хотелось бы стилизованные снимки. Мечтаю найти здесь не что-то необычное, а, например, окраины европейских городов.

Сергей, 22 года, Минск

- Этим летом ездил в тур по Европе. Очень понравились Брюссель, Амстердам, Париж. Особенно впечатляет архитектура, приветливость людей и некая внутренняя свобода, которая особенно ощущается в Амстердаме. Кроме путешествий, я очень люблю фотографию, но занимаюсь ей на любительском уровне. С собой хотелось бы взять действительно достойные снимки, в том числе и из Нидерландов.

Катерина, 23, Минск

- Я часто путешествую с подругой. В этом году съездили во Францию (Париж и Нормандию), а летом - в Хорватию. Интересно, что там можно спокойно оставить сумку на пляже и никто ничего не украдет. На «Фотосушку» принесли фото из Франции. Взять с собой хотелось бы что-нибудь необычное. Например, изображения европейских замков. Кроме того, хочется посмотреть, где вообще отдыхают белорусы. Может быть, удастся почерпнуть идею для следующего отпуска.

Максим, 24 года, Минск

- Я принес на «Фотосушку» самые интересные снимки из своих путешествий. На одной фотографии, например, изображено здание венгерского парламента, на другой – множество амстердамских велосипедов, на третьей – веселый домик со смайлом, из Словакии.

Кирилл, 17 лет, Минск

- Этим летом я с родителями проехался по всему Крымскому побережью. Мне особенно запомнилась Ялта и каменистый пляж. Фото из этого летнего отпуска я и принес на «Фотосушку». С собой хотелось бы взять снимки с изображением Греции - это одна из моих любимых стран.

 

Любопытно, что почти все фотографии участников расходились молниеносно. Особой популярностью пользовались снимки с изображением величественных архитектурных ансамблей Европы и дивных тропических пейзажей. Неохотно разбирали разве что фото, где на первом плане были изображены сами путешественники, и лишь на втором – колоритные достопримечательности.

Читайте также:

Ивенецкий «Цукеркавы фэст-2013»: легкий поцелуй истории

Trolley.by: экстремальные развлечения для больших и маленьких

Кулинарный фестиваль в парке Горького: вкус уходящего лета (фотоотчет) 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах