Пятый международный фестиваль Trolley-2013 стартует 7 сентября на реке Нарочанка в Вилейском районе. Двухдневная программа порадует участников соревнованиями по Trolley-Rope, чемпионатом по лесному волейболу и необычными мастер-классами. О том, как создавался фестиваль и чего ждать гостям в этом году, Holiday.by спросил у идейного вдохновителя и организатора спортивного праздника Дмитрия Радамана.


- Как возникла идея создать фестиваль Trolley-2013?

- Идею создания праздника мы почерпнули у наших российских и украинских коллег. Однако в отличие от них, мы создаем спортивный праздник не для отдельной группы людей, а для широкой аудитории. Trolley – традиционно благотворительный праздник. Именно поэтому мы предлагаем гостям приносить какую-то одежду или канцелярские товары для детишек из детских домов. Любопытно, что с каждым годом фестиваль становится все более интернациональным и разновозрастным.

- Каких зарубежных гостей ждет фестиваль в этом году?

- Уже приехали участники из Литвы, России и Украины. Поляки пока в пути.

- Какие развлечения вы предлагаете маленьким посетителям?

- В прошлом году мы организовывали уникальную зону для детей - многоуровневую деревянную площадку. На Trolley-2013 родители смогут оставить детей с опытными аниматорами, а сами насладиться активным времяпрепровождением на новых «аттракционах».


- Что отличает спортивный марафон этого года от предыдущих?

- В этом году мы ввели семинарную зону. Все желающие компании смогут представить гостям доклад-визитку с рассказом о себе и своих услугах. Из активных развлечений мы ввели мультигонку. Участники смогут посоревноваться не только в велогонке, но также испытать себя в спортивном ориентировании (рогейн) и езде на шаговелах.

- Известно, что с каждым годом длина пролета троллея, как главного «аттракциона» праздника, увеличивается, что будет в этот раз?


- В прошлом году мы предлагали участникам спуск по троллею (веревка, натянутая под углом между двумя точками, предназначенная для спуска по ней сверху вниз – авт.) длиной свыше 250 метров. В этом году его длина увеличится еще на 20 метров. Кроме того, мы планируем мастер-класс по социальным танцам: сальсе, линди-хопу, блюзу. Остальные сюрпризы ждут гостей уже на месте, так что приглашаем всех любителей активного образа жизни!

Фото Trolley.by

Читайте также:

Фестиваль Trolley-2013: праздник отдыха, музыки и… веревок

Mirum Music Festival порадует хорошей музыкой

«Экспедиция -2013»: праздник жизни или Международная тусовка на природе

Едем на фестиваль «Джаз Коктебель 2013»

 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах