Абу-Даби – столица Объединенных Арабских Эмиратов и эмирата Абу-Даби, крупнейший город страны и международный центр нефтяного бизнеса, один из самых роскошных городов мира. Кроме того, здесь расположена резиденция Правителя страны. Численность городского населения – более полутора миллиона человек, здесь сосредоточены офисы мировых компаний, банки, посольства, телевизионные центры, образовательные учреждения и многое другое. В Абу-Даби есть собственный международный аэропорт.

Климатическая карта Абу-Даби обусловлена засушливым субтропическим климатом – в городе бывает очень жарко летом (более 40С), зато очень комфортно зимой, когда температура опускается ниже 30С, а температура воды держится на отметке 22 – 24С. На курорте почти всегда солнечно.

В Абу-Даби существуют десятки гостиниц самой разной «звездности» и уровня комфорта. Стоит отметить, что они рассредоточены по всей территории курорта – то есть можно поселиться в более уединенном месте, в прибрежной зоне, а можно выбрать отель в центре города – здесь более шумно, но лучше развита инфраструктура.

При рассмотрении туристической карты города, особое внимание рекомендуется обратить на следующие достопримечательности:

  • Институт Культуры Абу-Даби – включает в себя огромную библиотеку, национальные театры, открытые лекции и образовательные проекты, уникальные мастерские, исторические объекты. Здесь можно посетить множество мероприятий от оперных постановок до научно-технических лекций;
  • Форт Аль-Хусн – самое старое сооружение города;
  • «Деревня Наследия»;
  • Форты Аль Джахиль и Аль Айн;
  • Водораздел;
  • Гора Джебель Хафит;
  • Дворец шейха Аль-Джараф и остров Сир-Бани Яс, который благодаря опять же шейхам превращем в прекрасный природный заповедник;
  • Оазис Лива – он находится совсем недалеко от Абу-Даби и здесь можно увидеть настоящие песчаные дюны.

Для активных туристов в Абу-Даби проводятся городские экскурсии на дабл-деккерах – достаточно купить билет, и можно в течение двух-трех дней с комфортом путешествовать по городским достопримечательностям.

Абу-Даби обязательно придется по душе и любителям шоппинга в ОАЭ – здесь много торговых центров, построенных в разных районах города. Любителей же национального колорита ждут местные открытые рынки.

      Отели на туристической карте Абу-Даби

Смотреть другие карты ОАЭ:

Туристическая карта ОАЭ

Туристическая карта Дубаи

Туристическая карта Бар-Дубаи

Туристическая карта Дейры (Дубаи)

Туристическая карта Джумейры

Туристическая карта Аджмана

Туристическая карта Фуджейры

Туристическая карта Рас-эль-Хайма

Туристическая карта Шарджи

Туристическая карта Умм-аль-Кувейна

    Дорогая редакция Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах