Город-курорт Рас-эль-Хайма не слишком часто упоминается в туристических путеводителях или предлагается как направление отдыха в Арабских Эмиратах. Отсутствие популярности является абсолютно незаслуженным, поскольку этот курорт, растянувшийся по побережью Персидского залива, обладает приятным климатом, потрясающими пейзажами и абсолютно всеми условиями для комфортного отдыха. Залив разделил Рас-эль-Хайма на две соединенные мостом части – западную и восточную. Одна из них является просто кладезью достопримечательностей, а в другой располагается собственный аэропорт эмирата, что сильно упрощает путь на курорт. Кстати, одна из приятных для туристов особенностей эмирата Рас-эль-Хайма – здесь нет сухого закона (в отличие от всего ОАЭ).

Нельзя сказать, что на курорте построено огромное количество отелей, но того, что есть, вполне достаточно, чтобы обеспечить жильем прибывающих сюда путешественников. Практически все городские отели расположены на берегах залива в обеих частях города.

Стоит отметить, что природные виды в Рас-эль-Хайма более чем живописны. Прямо к стенам города подступают величественные горы, на побережье расположены шикарные, нетронутые, первозданные пляжи, возможность полюбоваться дикой природой – все это позволит максимально релаксировать во время отдыха.

Если говорить о городских достопримечательностях, то в самую первую очередь стоит посетить Национальный музей города, основанный в старинном форте. Здесь представлена весьма богатая экспозиция, содержащая археологические находки, природные артефакты и многое другое. Кстати, музей расположился практически на берегу Персидского залива, что позволит после его посещения полюбоваться шикарными видами. Кроме того, интересно взглянуть на древние сторожевые башни на окраине Рас-эль-Хайма, форт Фалайя и очень древнюю мечеть в старом городе, которая построена из коралловых блоков.

Если вы решитесь выбраться за пределы столицы эмирата, то можно отправиться в Дигдага – самый древний город эмирата, осмотреть гробницы железного века в Вади-Кавр и пальмовые рощи в Вади-Азима.

Отличным местом для отдыха в Рас-эль-Хайма является городской аквапарк Ice Land, открытый около двух лет назад. Здесь представлено множество развлечений и аттракционов для взрослых и детей, а также построен торговый центр.

     Туристическая карта Рас-аль-Хайма с отелями

Смотреть другие карты ОАЭ:

Туристическая карта ОАЭ

Туристическая карта Абу-Даби

Туристическая карта Дубаи

Туристическая карта Бар-Дубаи

Туристическая карта Дейры (Дубаи)

Туристическая карта Джумейры

Туристическая карта Аджмана

Туристическая карта Фуджейры

Туристическая карта Шарджи

Туристическая карта Умм-аль-Кувейна

   Дорогая редакция Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах