Умм-аль-Кувейн – еще один курорт Арабских Эмиратов, расположенный на побережье Персидского залива. Курорт занимает полуостров, а также к нему относится несколько близлежащих мелких островков. Протяженность курорта в длину – всего 24 километра. Умм-аль-Кувейн – очень тихий курорт, сохранивший в полной мере арабский уклад жизни, что бывает особенно интересно туристам. Город-порт позволяет отвлечься от роскоши других эмиратов и увидеть обычную повседневность жизни в ОАЭ.

Лучший период отдыха в Умм-аль-Кувейте – с ноября по март, когда температура достигает +17 ночью и примерно 26 градусов Цельсия днем. Летом средняя температура составляет +40 градусов. На побережье почти постоянно дует прохладный морской бриз, который делает пребывание здесь более комфортным.

Отелей на курорте совсем немного, так что выбор у туристов невелик (что никак не отражается на качестве предоставляемых ими услуг). Наилучшим отелем здесь считается Flamingo Beach Resort – он расположен прямо на побережье, совсем рядом со старым городским фортом.

Среди главных городских достопримечательностей выделяют как раз старинный форт, городские сторожевые башни, финиковый сад, старый рынок, ветровые башни. Любители экскурсий могут замечательно провести время в Историческом музее.

Кроме того, в Умм-аль-Кувейне находится крупнейший на Среднем Востоке аквапарк, огромный новый порт, Аквариум с экзотическими морскими обитателями. Любители не сидеть на месте могут прокатиться по близлежащим островам, провести время на уединенных пляжах и полюбоваться первозданной природой.

Вдоль всего побережья тянется прекрасная набережная, на которой расположился и центр Умм-аль-Кувейна. В самом сердце курорта находятся банки, магазины, административные здания и Дворец Эмира. Неподалеку расположился рыболоведческий центр, полностью сложенный из кораллов. Помимо неоценимого вклада в рыбный промысел страны, это здание является гордостью архитектуры всего ОАЭ.

                Отели на карте Умм-аль-Кувейта

Смотреть другие карты ОАЭ:

Туристическая карта ОАЭ

Туристическая карта Абу-Даби

Туристическая карта Дубаи

Туристическая карта Бар-Дубаи

Туристическая карта Дейры (Дубаи)

Туристическая карта Джумейры

Туристическая карта Аджмана

Туристическая карта Фуджейры

Туристическая карта Рас-аль-Хайма

Туристическая карта Шарджи

Туристическая карта острова Сир Бани-Яс

   Дорогая редакция Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах