Джумейра – абсолютно признанный шикарный район Дубаив ОАЭ. Именно это место является наиболее популярным среди туристов и именно поэтому здесь максимально развита инфраструктура для комфортного и приятного отдыха. Помимо, собственно, материковой части курорта Дубаи, в состав Джумейры входит расположенный в Персидском заливе, совсем неподалеку от побережья, искусственный архипелаг Пальма Джумейра.

Джумейра, в отличие от других районов Дубаи, не может похвастаться множеством старинных достопримечательностей. Однако это место выделяют множество прекрасных пляжей на любой вкус, шедевры современной архитектуры и возможности прекрасного шоппинга.

Стоит отметить, что именно в Джумейре расположены практически все прибрежные отели Дубаи – они рассредоточились по всему побережью Персидского залива.

Итак, если рассматривать достопримечательности Джумейры, то в первую очередь стоит обратить внимание на местную одноименную мечеть – помимо того, что сама постройка радует глаз, посещать это место можно всем, вне зависимости от вероисповедания, также здесь разрешены видео- и фото-съемка. Само строение было возведено в начале 80-х годов прошлого века и здесь прекрасно сочетаются старинные традиции арабской архитектуры и модерн. Приятным и популярным местом городского отдыха является является Jumeirah Beach Park – здесь оборудованы площадки для активного отдыха и игр, места для пикников и пассивного отдыха в тени деревьев. Будучи в Джумейре, не примените посетить The Palm Jumeirah – тот самый искусственный архипелаг, ставший грандиозным проектом властей Дубаи.

Любителям активного отдыха обязательно придется по душе местный аквапарк Wild Wadi – он расположен уже практически у границы района. Аттракционы, горки и развлекательные программы обязательно понравятся и взрослым, и детям.

Любителей шоппинга в районе Джумейра ждет самый крупный в Дубаи торговый центр – Jumeirah Town Center – здесь можно купить абсолютно любые товары. 

    Туристическая карта Джумейры с отелями

Смотреть другие карты ОАЭ:

Туристическая карта ОАЭ

Туристическая карта Абу-Даби

Туристическая карта Дубаи

Туристическая карта Бар-Дубаи

Туристическая карта Дейры (Дубаи)

Туристическая карта Аджмана

Туристическая карта Фуджейры

Туристическая карта Рас-аль-Хайма

Туристическая карта Шарджи

Туристическая карта Умм-аль-Кувейна

                                                                                                                   Дорогая редакция Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах