Хостел TRINITY официально открыл свои двери для постояльцев! Наконец! Ура! 

Вчера, 14 марта, директор сети хостелов Traveler Ксения Курусь и инвестор Александр Кнырович торжественно перерезали красную ленточку!

Мы не могли пропустить это знаменательное событие, ведь хостел в самом центре исторического Минска открывается не каждый день! К тому же нам было интересно посмотреть, как же выглядит уже готовый хостел в сравнении с тем, что он представлял собой до официального открытия. 

Напомним, что, несмотря на то, что официальное открытие состоялось только вчера, полноценно работает хостел TRINITY аж с декабря 2012 года. Правда, постояльцев до недавнего времени принимал только второй этаж, первый находился в состоянии тотального ремонта – туда должен был переехать еще один хостел сети Traveler с улицы Максима Танка. В январе Holiday.by провел ночь на Старовиленской 12, написав о своих впечатлениях в наш блог.

Хостел TRINITY вчера представил себя во всей красе: два этажа, рассчитанных на одновременное проживание 55 человек, выполнены в оригинальном дизайнерском стиле фьюжн. Если второй этаж представляет собой полностью жилой блок с комнатами, ванной с гидромассажными душами и туалетами, то на первом же этаже, помимо комнат, разместилась уютная гостиная с кухней. Множество дизайнерских «ништяков» придают этой комнате свою неповторимую атмосферу. Например, часы «Paris», декоративный фонарь, кованые элементы, кресла-груши, хэнд-мэйд стол и стулья. К слову, последние Ксения вместе с дизайнером Татьяной Ключник и ее 5-летней дочкой Вероникой «доводили до ума» в последнюю ночь перед открытием.

По признанию Татьяны, создание дизайна хостела стало одним из самых интересных проектов за ее 6 лет работы в этой сфере. 

«Работая над дизайном, я вдохновлялась двумя вещами, – рассказывает дизайнер проекта Татьяна Ключник. – Во-первых, тем, что Trinity находится в таком уникальном месте, Троицком предместье, где все окутано атмосферой благородной старины, истории и загадочности. Во-вторых, меня вдохновляло то, что в такое старое строение, пустовавшее 7 лет, нужно вдохнуть жизнь, сделать его уютным и приятным для проживания. В оформлении мы с Ксенией выбрали восточные оттенки, стиль фьюжн, чтобы каждый смог найти здесь что-то свое, близкое ему. В процессе пришлось и стены двигать, и разрушать, и строить новые, но результатом мы довольны». 

По словам Татьяны, превратить необжитое здание в уютный уголок для путешественников удалось менее чем за три месяца. Можно было и быстрее, но все планы нарушили старые трубы, которые пришлось полностью менять. К слову, как нам рассказала уже сама Ксения, во время ремонта обнаружилось, что трубы обмотаны настоящими немецкими шинелями. А еще во время работ был найден старинный черный телефон. Скоро его отреставрируют, после чего он будет выставлен в самом хостеле в качестве уникального предмета интерьера.

То, что в итоге получилось, действительно достойно похвалы. Это отметили и многочисленные друзья, гости, которые пришли на открытие хостела. Причем пришли с подарками – теперь в TRINITY, скорее всего, появится целая оранжерея, наверняка откроется мини-библиотека и точно будет большой монитор! Его хостелу подарил постоялец Андрей, наш коллега - репортер из России.

«Я много путешествую, много раз бывал в Минске и видел не один хостел, - отметил Андрей. – Хостел Trinity, на мой взгляд, один из самых перспективных! Здесь я наглядно вижу, что наконец все идет к тому, что хостелы в Беларуси будут представлять собой не полуподвальные помещения без окон, а жилье европейского образца. И еще нужно понимать, что люди сегодня идут не на услугу аренды жилья, а на отношение персонала к своей работе, на приятный коллектив».

Сегодня вместе с Андреем в хостеле живет еще порядка 10 постояльцев, и пока на первом этаже слышны поздравления и звон бокалов, на втором этаже жизнь идет своим обычным чередом: в холле стоит гладильная доска с утюгом, в одной из комнат развешено белье для сушки. К чести владельцев, вода есть везде, где ей нужно быть, а гости могут не боясь покидать комнаты – ко всем дверям уже есть ключи.

Кстати, дружная команда администраторов Викентия и Анастасии, которые гостеприимно встретили нас в прошлый раз, пополнилась еще одним администратором – Татьяной.

В гостиной же первого этажа вовсю идет празднование:

Маленькая помощница Вероника - 5-летняя дочь дизайнера проекта Татьяны Ключник

«Открытие хостела попало как раз между заездами двух больших туристических групп, - рассказывает Ксения Курусь, директор сети хостелов Traveler. – Здесь есть все условия для проведения различных семинаров, поэтому, думаю, ивенты будут проходить не реже, чем они были в хостеле на Максима Танка». 

О том, появятся ли еще в Беларуси хостелы под брендом Traveler, пока говорить рано. Ксения признается, что дает себе отчет в том, что один менеджер может эффективно управлять двумя подобными объектами. Тремя - уже сложнее. Напомним, что в сети Ксении Курусь на данный момент действует еще «Арт-хостел Traveler» в Чижовке.

Не так давно в социальных сетях появилась информация о том, что студенты могут жить в хостелах Traveler за 5 у.е. Для сравнения: ценник за койко-место здесь начинается от 15 у.е. Самые дорогие - полулюксы по 45 у.е. Как говорит Ксения, пока особого ажиотажа со стороны студенческой молодежи не наблюдается. Хотя, если рассудить, плата в 150 у.е. при нынешнем ценнике на жилье в столице была бы вполне подъемной. Особенно если учесть, что жить придется в столь уникальном месте. К слову, за то, чтобы заполучить это здание, Ксении пришлось бороться не на шутку. «Путем проб и ошибок», - с горечью говорит она, но предпочитает на раскрывать всех тайн. Что ж, это ее право. И мы его уважаем. 

Holiday.by присоединяется ко всем прозвучавшим поздравлениям и к тем, которым еще, несомненно, предстоит прозвучать. 

Текст: Татьяна Данилушкина

Фото: Алексей Левин

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах