Корфу, или «изумрудный остров», как называют его в Греции – знаменитый курорт, занявший целый остров и расположенный неподалеку от границы с Албанией. Корфу называют изумрудным не зря, ведь значительная часть его территории покрыта апельсиновыми и лимонными рощами, оливковыми садами и кипарисовыми лесами. Стоит отметить, что Корфу издавна считается местом элитного отдыха.

Добираться на Корфу весьма удобно – менее чем в двух километрах от столицы острова, города Керкира, расположен международный аэропорт, принимающий рейсы из многих стран мира. Кстати, прилететь на Корфу можно, к примеру, из Афин или Салоников – на тот случай, если вы решите путешествовать по Греции.

Климат Корфу – типичный климат средиземноморского курорта, субтропический и мягкий. С сентября по начало марта здесь нередки дожди. Во время туристического летнего сезона воздух в среднем прогревается до +30 по Цельсию, а в зимний период здесь тоже вполне комфортно – около +10 градусов.

На греческом острове Корфу расположилось достаточно много курортов – они растянуты по всему побережью (а его общая длина составляет порядка 200 километров) и все имеют отличительные особенности. К примеру, расположенный на западе острова Палеокастрица идеально подойдет для любителей активного отдыха – здесь созданы все условия для дайвинга. На юге расположился Агиог-Георгиос – идеальное место для спокойного семейного отдыха. Самое дорогое место Корфу – местечко Комено

Пляжи острова – песчаные и галечные, на всех весьма развита инфраструктура.

Логично, что на Корфу построено весьма много отелей и практически все они – высшего класса. Особое их преимущество – неважно, где именно расположен отель, в нем обязательно будут организованы трансферы в столицу или другие интересные места.

Что касается, островных достопримечательностей, то в первую очередь следует посетить Керкира – к примеру, здесь расположена самая красивая Греции площадь, Спианад. Собор святого Христофора представляет собой архитектурный памятник. Весьма интересны музей искусства Азии, Византийский музей, городские Крепости (старая и новая), «кадунии» - старый город, Муниципалитет и музей Каподистрии.

Также, будучи на Корфу, обратите внимание на монастырь Влахерна в Канони, дворец Ахиллион, барочный дворец Сан-Джакомо, «крепость ангелов» Ангелокастро. Вообще, на всем острове расположено более 800 монастырей и церквей. Кроме того, всегда можно отправиться в захватывающие круизы по близлежащим островам Гувья, Пакси и Антипакси.

Туристическая карта курортов острова Корфу 

Смотреть также другие карты курортов Греции:

Карта курортов Греции

Туристическая карта Афин

Туристическая карта Халкидики

Туристическая карта острова Крит

Туристическая карта острова Кос

Туристическая карта острова Миконос

Туристическая карта острова Родос

Дорогая редакция Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах