Дорога из Минска до Берлина на автомобиле занимает около 13-15 часов (если повезет на границе с Польшей). Кроме того, прямо из Минска в Берлин летают самолеты, ездят поезда и множество рейсовых автобусов, которые не стоят на границе более 30 минут. Мы ехали до Берлина на автобусе из Вильнюса за… 11 евро!!! Да, бывают такие спецпредложения на комфортабельных автобусах Евролайнс.

Если быть точной, то парк «Belantis» находится в пределах города Лейпциг (Leipzig). Точный адрес: Zur Weißen Mark 1, 04249 Leipzig. Добраться туда из Берлина можно на поезде, далее – на LVB трамвае номер 3 либо на 118 автобусе, идущем прямо в парк от конечной остановки Knautkleeberg. От вокзала Ляйпцига до парка около 40 минут езды.

Нам повезло, мы туда ездили на машине. Кстати, проблем с парковкой в парке нет. Мест полно, стоимость умеренная: до 1 часа – бесплатно, до 2 часов – 1 евро, до 4 часов – 2 евро, более 4 часов – 3 евро.

Дорога от Берлина к парку заняла около 2,5 часов. От Дрездена можно добраться за 1 час.

Парк совершенно неизвестен среди немцев, а тем более – у туристов. Оттуда и его немноголюдность.

Мы были в парке во время школьных каникул, в выходной день (в субботу), но при этом самую большую 20-минутную очередь отстояли на аттракцион «Huracan» (мини-протитип американских горок).

А вот еще одно видео, правда, снятое не нами:

На остальных аттракционах очередей либо не было вообще, либо стояли 5-7 минут.

Основные посетители парка – молодежь в возрасте 12-18 лет (см. на видео) и семьи с маленькими детьми. Для малышей там работает много детских аттракционов, а для молодежи – самые дешевые входные билеты в Германии.

Кстати, о ценах… Стоимость входных билетов в парк (в кассе / онлайн покупка):
взрослый – 25,90 / 23,90 евро
дети ростом до 1 метра – бесплатно
дети ростом от 101см до 144см – 23,90 / 21,90 евро

Парк работает с 1 апреля по 4 ноября в следующем режиме:

Всю необходимую информацию вы можете найти на официальном сайте парка «Белантис» - http://www.belantis.de (на английском и немецком языках).

Я не могу назвать аттракционы парка супер-пупер классными. Повысить уровень адреналина могут только парочка из них. Возможно, именно поэтому парк и не получил должной популярности среди немцев.

Смотрите сами :) А если есть какие-то вопросы, то задавайте их в комментариях!

Нам очень понравилось оформление парка и его природа. Поэтому многие немецкие семьи, проживающие в Лейпциге, покупают сезонный билет за 50 евро и ходят туда хоть каждый день в течение 2012 года. Согласитесь, если бы у нас был такой парк, неужели мы не позволили бы себе прогуливаться в нем каждый день за 50 евро в год?.. Вот и немцы этим тоже пользуются. Берут с собой покрывала, еду, детские коляски, устраивают мини-пикники на природе, соревнования по озеру на байдарках и, естественно, балуют себя катанием на аттракционах.

Сначала мы были уверены, что это обычные камни, разбросанные по всему парку в качестве дополнения тематического интерьера… пока не услышали, как из этих камней доносится музыка :) оказалось, что это замаскированные аудио колонки!

Несколько раз в неделю в парке проходят различные шоу и представления. Мы как раз попали на цирковое костюмированное шоу, когда профессиональные акробаты пробовали обучить малышей цирковому мастерству. Конечно, мало у кого что-то получилось… зато было безумно весело!

Расписание проходящих в парке представлений можно изучить на страничке официального сайта - http://www.belantis.de/de/belantis-entdecken/events

Если вы сильно утомились и чувствуете, что ноги вас не ведут куда надо, то можно поступить также, как и эта уставшая молодежь :)

И не забудьте, что отдых в Германии можно совместить с посещением других развлекательных событий. Читайте также:

Парки Германии: Movie Park (Муви Парк) 

Парки Германии: Legoland («Леголэнд», около Мюнхена) 

Крупнейший в мире фестиваль тыквы проходит сейчас в Германии! 

Автор: Виктория Мэндис

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах