Дейра – район туристического курорта Дубаи, расположившийся на правом берегу залива Крик в ОАЭ. Именно Дейру иногда называют «дубайским шоппинг-моллом» и это неспроста – в первую очередь в Дейру отправляются для того, что прогуляться по торговым центрам, увидеть настоящие арабские рынки и пройтись по узким, извилистым улочкам с открытыми кафе на каждом шагу.

Итак, главной достопримечательностью данного района Дубаи является именно шоппинг. Даже на туристической карты Дейры в первую очередь можно заметить рынки – они сгруппированы совсем рядом, недалеко от впадания залива Крик в Персидский залив. В первую очередь рекомендуется обратить внимание на шикарный Золотой базар Дубаи (Gold Souk). Здесь можно найти ювелирные изделия из любых металлов и камней, выполненные на любой вкус. Кстати, именно здесь продают свои изделия и всемирно известные ювелирные компании, и самостоятельные мастера, создающие традиционные арабские украшения. Кстати, благодаря известности рынка, цены на золото здесь достаточно низкие. Здесь можно как купить украшения из желтого, белого и даже розового золота, так и заказать индивидуальные украшения.

Неподалеку от Золотого рынка располагается еще одна легенда Дейры – Рынок специй (или Пряный базар Дейры). Здесь покупателей ждут сотни видов арабских пряностей, парфюмерные масла (которые применяются как в медицине, так и в создании ароматов) и многое другое.

«Мекка шоппинга» в Дейре – улица Ригга. Она начинается огромным торговым центром, затем проходит вдоль всей бухты и упирается в красивый парк с видом на городские небоскребы. Именно на этой улице просто на каждом шагу расположены шикарные бутики, магазины, лавки. Кроме того, именно здесь можно посетить рестораны как национальной, так, к примеру, и ливанской кухни. 

Помимо походов за покупками, в Дейре можно посмотреть на прекрасное архитектурное сооружение - Etisalat Telecommunications. Здание привлекает взгляды туристов благодаря своей необычной форме. Кроме того, весьма интересно осмотреть здание Национального Банка Дубая, получившее шутливое прозвище «pregnant lady». 

Если вы хотите остановиться именно в этом районе курорта, то здесь вас ждут более 60 отелей (сгруппированных в районе башни Etisalat), разного уровня комфорта и «звездности».

        Отели на туристической карте Дейры (Дубаи)

Смотреть другие карты ОАЭ:

Туристическая карта ОАЭ

Туристическая карта Абу-Даби

Туристическая карта Дубаи

Туристическая карта Бар-Дубаи

Туристическая карта Джумейры

Туристическая карта Аджмана

Туристическая карта Фуджейры

Туристическая карта Рас-аль-Хайма

Туристическая карта Шарджи

Туристическая карта Умм-аль-Кувейна

   Дорогая редакция Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах