Фуджейра – один из очень популярных курортов ОАЭ, одноименные эмират и портовый город, расположенный на побережье Оманского залива. Благодаря усилиям местных властей, это место имеет быстро развивающуюся туристическую инфраструктуру и в то же время – атмосферу спокойствия и надежности. Туристы же особенно любят Фуджейру за неописуемо прекрасные виды гор на фоне залива, арабскую архитектуру и уют местных улочек.

Климат Фуджейры – в целом традиционный, как и во всех Арабских Эмиратах. Наиболее жаркий период – с мая по сентябрь, в остальное время среднедневные температуры ниже. Лучшая температура воды – с июня по август.

Все пляжи эмирата протянулись вдоль побережья Оманского залива (кстати, именно в этом особенность региона – в остальным курортах ОАЭ вас ждут воды залива Персидского). Даже на пляжах, расположенных у подножия гор (а таких очень много, в Фуджейре достаточно гористая местность), вас ждет чистый песок, приятная береговая линия, развитая инфраструктура и потрясающе красивые виды.

По всей территории эмирата (то есть в основных его местах – Фуджейре, Диббе, Данде, Кидфе, Хор-Факкане – расположенных на побережье) достаточно много отелей. Каждый турист сможет выбрать место остановки в зависимости от близости к тому или иному городу эмирата, количеству пляжей или достопримечательностей.

Фуджейра считается одним из эмиратов, наиболее заполненным историческими памятниками. Это место обязательно понравится любителям экскурсионного туризма. В столице эмирата, самом городе Фуджейра, можно осмотреть старинный форт, зайти в Морской клуб, взглянуть на свободную экономическую зону, побывать на морских гонках. Кстати, очень интересны для туристов просто улочки старого города. Кроме того, здесь находится еще одно интересное место – Музей древних поселений, в котором хранятся археологические находки из небольших городков эмирата.

Для тех, кто готов отправиться в небольшое путешествие по окрестностям Фуджейры, стоит обратить внимание на крепость Аль-Хейль, мечеть Аль-Бития, древнее поселение Дибба, знаменитый на все Эмираты Пятничный рынок. Кроме того, здесь же расположены и великолепные природные достопримечательности – серные источники Айн-Аль-Гамур, водопады Аль-Вуррайа и сады Айн-Аль-Мадхаб.

Любителей активного отдыха в Фуджейре ждут дайвинг и рифтинг, морские клубы и путешествия на коралловые рифы, восхождения в горы и подводные плавания.

Туристическая карта Фуджейры

Смотреть другие карты ОАЭ:

Туристическая карта ОАЭ

Туристическая карта Абу-Даби

Туристическая карта Дубаи

Туристическая карта Бар-Дубаи

Туристическая карта Дейры (Дубаи)

Туристическая карта Джумейры

Туристическая карта Аджмана

Туристическая карта Рас-аль-Хайма

Туристическая карта Шарджи

Туристическая карта Умм-аль-Кувейна

   Дорогая редакция Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах