Аджман – один из наиболее спокойных курортов ОАЭ. При этом он является очень живописным и гостеприимным – здесь очень богатая растительность, потрясающе красивые пляжи и очень приветливые местные жители. Аджман располагается на побережье Персидского залива.

Климат Аджмана идеален для отдыха – во время туристического сезона здесь не слишком жарко, и в то же время морская вода прогревается достаточно для максимально комфортного купания.

Пляжи Аджмана, вытянутые вдоль всего побережья Персидского залива, поражают своей красотой. Все они покрыты прекрасным белом песком, вода залива чиста, а растущие пальмы создают максимально комфортные условия для пассивного отдыха. Кстати, именно с пляжами связана одна из приятнейших аджманских традиций – местные жители регулярно готовят здесь барбекю, так что туристы могут отведать ароматного мяса прямо на пляже, за совсем небольшие деньги. Если хотите перекусить – ориентируйтесь на бело-голубые столики с клетчатыми скатертями.

На побережье и внутри самого Аджмана расположились около полутора десятков отелей. Наиболее известным среди них является собственный шикарный Kempinski, с уединенным пляжем и несколькими кафе, откуда открывается отличный вид на Персидский залив. 

Курорт не лишен и достопримечательностей. Особенно рекомендуется посетить Национальный Исторический музей Аджмана, который находится на территории старинного форта и хранит экспозицию разнообразных рыбацких лодок, а также рассказывает об истории местной полицейской формы, оружия, манускриптов и археологических находок. Также интересно осмотреть аджаманскую верфь – здесь создаются не только современные суда из стекла и пластика, но и старинные «доу». Не пропустите Дворцы Эмира и Рулерс, Квадратную башню, минеральные источники, мечеть Аль-Нуами, открытый овощной рынок и трек, где проводятся верблюжьи бега.

Стоит отметить, что очень популярными в Аджмане являются пешие прогулки. Ежевечерне множество туристов и жителей города можно встретить на пешеходной улице The Corniche.

          Отели и достопримечательности на туристической карте Аджмана

Смотреть другие карты ОАЭ:

Туристическая карта ОАЭ

Туристическая карта Абу-Даби

Туристическая карта Дубаи

Туристическая карта Бар-Дубаи

Туристическая карта Дейры (Дубаи)

Туристическая карта Джумейры

Туристическая карта Фуджейры

Туристическая карта Рас-аль-Хайма

Туристическая карта Шарджи

Туристическая карта Умм-аль-Кувейна

    Дорогая редакция Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах