В Минском зоопарке открылась контактная площадка. Теперь в огражденной зоне, стилизованной под старинную усадьбу, можно не только посмотреть на некоторых местных обитателей, но также покормить и погладить их. Большого разнообразия ожидать не стоит. На контактной площадке посетителям удастся беспрепятственно пообщаться только с козочками да барашками. Зато эти животные очень гостеприимны. Людей совсем не боятся и с удовольствием принимают угощения. Кроме того, здесь совсем близко через решетки маленьких клеток можно рассмотреть шелковых курочек, петушков-фениксов, кохинхинов, падуанов и других птиц.

Детям открытая зона нравится больше всех, ведь здесь почти нет запретов. Но, стоит отметить, что в зоопарке и без того много дружелюбных зверей. Например, особенно любят общаться с посетителями верблюды.

Но это далеко не все новости. Сегодня в Минский зоопарк переехал новый постоялец — черный африканский страус, девочка, которой совсем скоро исполнится 2 года. Поселили ее по соседству с другим страусом, чтобы не было скучно. Пока гостья привыкает к новому месту и чувствует себя немного растерянно, однако переезд прошел успешно, скоро птица освоится и привыкнет, считают работники зоопарка.

Зоопарк работает ежедневно без выходных и без перерыва на обед в будни: с 10:00 – 20:00, в выходные и праздники: 9:00 – 20:00. Стоимость билета — 60 000 рублей. Детям до 5 лет — бесплатно.

Читайте также:

В Минском зоопарке 14 марта откроется обновленный экзотариум

Зоопарк микробов в Амстердаме. Ваш поход в душ больше не будет прежним

Контактный зоопарк в Абу-Даби: возможность погладить жирафа, верблюда и зебру

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах