Частный зоопарк — необычное явление для Беларуси, но волне обыденное для Арабских Эмиратов. Emirates Park Zoo считается первым частным зоопарком в ОАЭ, расположен он в 20 минутах от Абу-Даби. Входной билет на территорию парка стоит $9 для взрослого и $7 для ребенка, за эту сумму вы сможете погладить жирафа, зебру и верблюда и посмотреть на хищников в клетках.

Emirates Park Zoo единственный на Ближнем Востоке зоопарк, в котором можно не только посмотреть на животных со всего мира, но и покормить их, а также принят участь в других уходах за домашними животными. За $3 здесь продают пучки с травой. Самые наглые — жирафы и верблюды, увидев у посетителей зелень, они всеми усилиями попытаются её у вас забрать.

Здесь же работает ветеринарная клиника, сюда доставляют пострадавших животных, подлечив их, оставляют жить в зоопарке.

Еще одна «фишка» Emirates Park Zoo — гостиница для туристов. По периметру вольера с зебрами и жирафами расположены номера трехзвездочного отеля Emirates Park Resort. Самый простой двухместный номер стоит от $100 до $120 за ночь, стоимость зависит от сезона. Заплатив $240 вы получаете номер с видом на вольер и можете кормить животных непосредственно с балкона. 

По каким-то необъяснимым причинам в зоопарке нет типичного запаха животных, поэтому проживание в непосредственной близости к вольерам не принесет дискомфорта.

В Emirates Park Zoo живет 660 различных животных. Посмотреть на хищников и обезьян можно исключительно через решетку. К сожалению клетки малы для своих обитателей, неудивительно, что некоторые животные выглядят несчастно.  

Условно зоопарк Emirates Park Zoo можно разделить на несколько частей: парк птиц, парк животных, обитающих в ОАЭ, парк фламинго, парк жирафов, аквариум, хищники, приматы, парк рептилий и аллея змей.

Нескрываемый восторг у местных детей вызывали разноцветные рыбы. Большинство аквариумов было открыто, и ребята частенько опускали руки в воду, игнорируя предупреждающие надписи.

Туры в ОАЭ на Holiday.by

Также по теме: 

Один день в аквапарке Абу-Даби. Мы протестировали лучшие горки Yas Waterworld

Фотофакт: Вид на Абу-Даби с самой высокой смотровой площадки

Один день в Ferrari World. Сколько денег и адреналина выбрасывает турист в сутки?

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах