На этот раз наш выбор пал на бюджетный отель в Минске. Ведь далеко не все гости столицы могут позволить себе проживание с размахом. Но насколько добросовестно относятся к своим обязанностям работники гостиниц «эконом класса»? Именно на этот вопрос мы решили найти ответ, и двухзвездочный отель на Мястровской, 2 показался Holiday.by отличным объектом для исследования. В Sport Time Hotel 134 номера (одноместные, двухместные и трехместныме, а также несколько номеров класса «люкс» и два специальных номера для людей с ограниченными возможностями на первом этаже). Здесь можно разместить 265 гостей.

Гостиница гордится своим адресом. Отсюда за 5-10 минут можно добраться до спортивно-развлекательного комплекса «Минск-Арена», Футбольного манежа и Дворца Спорта, а до центра города — всего 15 минут на автобусе. «За умеренную цену мы предлагаем новые, чистые, уютные номера, со всеми условиями для комфортного проживания», — написано на сайте отеля. Wi-Fi в лобби бесплатный, в номерах бесплатный проводной интернет. За парковку автомобиля тоже ничего платить не надо (только желателен предварительный заказ). В общем, достаточно интересное предложение.

Уборка сделана хорошо лишь на первый взгляд

Стандартный одноместный номер стоит здесь 502 589 рублей, однако, сейчас Sport Time Hotel предлагает скидки, поэтому с нас взяли 358 250 рублей.

Первое впечатление гостиница производит довольно приятное. Скромный, невычурный интерьер, мягкие диваны в зоне для отдыха, небольшой бар, буклеты с полезной информацией на столиках. Приветливая девушка на ресепшене быстро оформила все бумаги, и мы поднялись на 6 этаж, где нас уже ждал подготовленный номер.

Открыли дверь электронной картой и вошли внутрь. И снова первое впечатление нас порадовало. Стиль сдержанный, интерьер выполнен в молочно-зеленых тонах, немного скучноватых, но ненавязчивых.

В номере тепло, на полу ковровое покрытие, вокруг много света. Пожарный извещатель и план эвакуации на месте. И все бы неплохо, но мы начали присматриваться внимательнее. Как оказалось, уборка сделана хорошо лишь на первый взгляд. Стол, полки, тумбочки, зеркала являются примером чистоты, однако карнизы не протирали уже давным-давно, некоторые выключатели грязные, а на подоконник и вовсе страшно смотреть.

Перешли к спальному месту. Белье старательно выутюжено и приятно на ощупь. Но то, что под ним – это позор для гостиницы. Подушка в пятнах (очень уж напоминающих капли крови, хотя, возможно, это просто виноградный сок), одеяло в жутком состоянии, полностью усыпано волосами. Все это существенные минусы, а ведь сама кровать удобная, с качественным и чистым матрасом.

Не рассчитывайте на тишину ночью

Мелкие небрежности присутствуют повсюду. С карниза забыли стереть строительные карандашные пометки, батарея и стены в ванной комнате местами вымазаны цементом… кстати, о ванной комнате: она встретила нас наспех зашлифованной дырой на потолке. Но в остальном тут довольно чисто и приятно. Гостям предоставляются одно большое и одно маленькое полотенце, а также гель-душ, шампунь и мыло. Шкафчиков нет, только крючки. Сантехника работает исправно. Правда, горячую воду необходимо какое-то время подождать. Появляется она далеко не сразу. Фена нет, как нет здесь и розетки для него.

Зато в комнате розеток целых 7, все работают исправно. При желании можно подключить свой ноутбук к проводному интернету. На столе есть телефон и бутылочка питьевой воды «Боровая», а вот настольная лампа отсутствует. Большие светильники на потолке обеспечивают хорошее освещение, кроме того, на стене над кроватью находится дополнительный светильник.

Вид из окна

Что здесь действительно ужасное — так это звукоизоляция. Не расчитывайте на тишину ночью. Через стены можно совершенно спокойно переговариваться. Даже скрип дверцы шкафчика у соседей  слышен прекрасно.

Стоит похвалить местный персонал за умение улыбаться

На ужин мы отправились в гостиничное кафе. Интерьер здесь точно не претендует на гордое звание ресторана, но все аккуратно и вполне достойно. Заказали греческий салат (47 800 рублей), крем-суп из брокколи (16 700 рублей), драники со свининой и грибами (78 500 рублей) из раздела меню с белорусской кухней и два капучино (20 200 рублей – за один). Общий счет составил 183 400 рублей. Обслуживала нас очень приятная девушка. Вообще стоит похвалить местный персонал за умение улыбаться и внимательно относиться к гостям.

Все три блюда были оформлены на тарелках со вкусом. Удивило только, что греческий салат повар заправил соевым соусом, который сделал овощи чересчур солеными. И суп, и драники, и капучино пришлись нам по вкусу. Нареканий нет.

Напоследок проверили Wi-fi в лобби. Работает он прекрасно. Хотите — кино смотрите, хотите — приложения для телефона грузите. Скорость, определенно, радует.

Гостинице Sport Time Hotel есть над чем поработать. Более тщательная, чем обычно, уборка номеров, а также более внимательное отношение к деталям значительно улучшат репутацию этого места. И тогда соотношение цены и качества будет соответствовать запрашиваемой сумме, а пока с заявленной стоимостью за ночь точно можно поспорить.

Где отдохнуть в Беларуси? Каталог жилья на Holiday.by

Читайте также:

 Гостиницы, построенные к Чемпионату по хоккею: наш гость в «Славянской»

Что не нравится иностранцам в лучших минских отелях?

В 2014 году гостиницы и туристические комплексы Беларуси посетило на 7% меньше человек

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах