Туристический портал Беларуси Holiday.by объявляет интересный фотоконкурс "С мира по...". Мы хотим узнать, что ещё, кроме магнитиков, привозят из своих путешествий белорусы. И что по-настоящему коллекционируют! Мы объявляем простой конкурс и дарим неплохие подарки авторам. Ниже изложены правила и условия участия в нём. 

На фото: сувенирная лавка в Перу (источник: mfairportparking.com)

Идея конкурса "С мира по..."

Все туристы привозят какие-то сувениры, памятные подарки из путешествий. У многих это становится хобби, увлечением и превращается в коллекционирование. От распространенных магнитов, до каких-то самых невероятным способом добытых вещей. Туристический портал Holiday.by в период с 17.09.2012 по 15.10.2012 проводит фотоконкурс коллекций, основанных на привезенных из поездок вещей. Что собирают и что привозят белорусы из разных стран мира? 

Узнать это, сделать обзорный материал на Holiday.by и, возможно, интервью с лучшими и интересными, по мнению редакции Holiday.by, путешественниками-коллекционерами - главная идея конкурса "С мира по..."

Достаточно прислать 1 фото своей турколлекции и рассказать в двух словах нам про её особенности и получить подарок! Присланное фото и текст должны соответствовать простым условиям, которые описаны ниже.

Подробности конкурса "С мира по..." и подарки смотрите здесь >>>

Авторов лучших фото и рассказов по мнению пользователей социальной сети Facebook (учитывается количество "лайков" - см. ниже) о своих коллекциях ждут приятные подарки от Holiday.by - классные дорожные гаджеты марки Philips. Традиционно наши друзья из минского Life Pub предоставят подарки от себя лично.

Организатор конкурса

Туристический портал Беларуси Holiday.by (ОДО «Холидэйбай»)

Период проведения конкурса

Фотоконкурс «С мира по...» проводится с 17 сентября 2012 по 15 октября 2012 года в два этапа (см. инже)

Условия для участия в конкурсе "С мира по..."

Участвовать имеют право только граждане Республики Беларусь. Для участия в конкурсе любительской фотографии «С мира по...» необходимо на адрес fotokonkurs@holiday.by с пометкой «Фотоконкурс «С мира по...» + ФИО автора полностью» прислать фотографию и описание, отвечающую следующим параметрам:

- на снимке должна быть изображена ваша туристическая коллекция (определение коллекции, а в нашем случае - это более 3-х предметов одной тематики или признака, которые автором письма привозятся из разных стран мира)

- любительское фото (снято фотоаппаратом любой модели или любой другой фотографирующей техникой)

- к письму должно быть текстовое описание коллекции (примерная дата начала, что послужило началом, особенность коллекции в настоящее время, количество предметов в ней и пр)
- полностью ФИО и контактный телефон автора письма

Всё просто :)

К качеству снимков больших требований не предоставляется, при этом коллекция и её масштаб должны быть понятными (они могут быть как обработанными, так и без обработки). Желательно, чтобы автор коллекции также находился в кадре. 

Авторские права сохраняются за авторами фотографий. Предоставленные участниками контактные данные являются конфиденциальной информацией.

На конкурс "С мира по..." не допускаются снимки порнографического характера, пропагандирующие экстремизм, употребление наркотиков и алкоголя, содержащие сцены насилия, нарушающие действующее законодательство РБ. Также к конкурсу не допускаются фото, не несущие смысловой или эмоциональной нагрузки.

Редакция портала Holiday.by не дает комментариев относительно причин, по которым фото не допускаются к конкурсу.

Все участники конкурса гарантируют свое авторство на присланные фотографии и коллекции. В случае возникновения каких-либо претензий третьих лиц в отношении указанных фотографий и изображений на них, участники обязуется урегулировать их своими силами и за свой счет, при этом фотографии снимается с публикации и участия в конкурсе. Претензии в адрес устроителей конкурса принимаются до 15.10.2012 включительно.

Форма проведения конкурса "С мира по..."

Конкурс любительской фотографии, в котором авторов лучших фото, согласно общественного мнения пользователей социальной сети Facebook, награждают подарками.

Любой желающий принять участие в конкурсе "С мира по..." присылает по адресу fotokonkurs@holiday.by фотографию и текст про коллекцию согласно условиям (см. выше). Этим самым автор письма соглашается с данными правилами. 

Редакция Holiday.by проверяет информацию на соответствии требованиям. В случае соответствия - фотография автора и его текст про коллекцию размещаются в отдельном альбоме социальной сети Facebook для голосования ("лайков"). 

В первую очередь редакция Holiday.by при решении о публикации фото оценивают раскрытие идеи темы конкурса (см. выше) и творческий подход авторов.

Конкурс проводится в 2 этапа:

Первый этап: 17.09.2012 - 01.10.2012
Второй этап: 02.10.2012 - 15.10.2012

Фотографии, присланные и одобренные Holiday.by в период 17.09.2012 - 01.10.2012 попадают в первый этап, а фотографии, присланные и одобренные редакцией портала в период 02.10.2012 - 15.10.2012, попадают во второй этап. 

Обладатели подарков от устроителя конкурса определяются по количеству "лайков" рядом с фото в альбоме конкурса Holiday.by на Facebook, собранных в одном из этапов. Устроители оставляют за собой право поощрительных подарков выбранным редакцией Holiday.by авторам.

Подарки авторам

Авторам, чьи фото и рассказы о коллекциях в своём этапеполучат наибольшее количество "лайков" в альбоме Holiday.by на Facebook, вручаются подарки - дорожные гаджеты марки Philips. Подарки вручаются в офисе компании ОДО "Холидэйбай" в Минске (вопрос пересылки подарка в случае необходимости решается отдельно). Для получения подарка автору фото необходимо при себе иметь паспорт.

Есть что рассказать про вашу коллекцию?

В случае желания более подробно рассказать и показать свою коллекицю мы с радостью примем от авторов письмо с несколькими фото и более подробным текстом, чтобы описать такую коллекцию отдельно в нашем блоге. К слову, отдельная статья про вашу коллекцию на Holiday.by может повлиять на количество "лайков" в рамках конкурса - о ней узнает максимальное количество человек.

Ждём вас, коллекционеры!

Редакция Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах