Вы любите историю и архитектуру Беларуси? Вы умеете фотографировать и давно забыли, что такое «заваленный горизонт» и «обрезанный верх»? Вы уверены, что Беларуси есть, что показать миру? 

Тогда участвуйте в сентябре 2012 года в конкурсе фотографии архитектурного наследия Беларуси «Вiкi любiць славутасьцi». Этот конкурс дает возможность показать миру свои фотошедевры, и принести пользу для людей, которые интересуются нашей страной. Лучшие фотоработы будут использованы в статьях Википедии, которые читает весь мир. 

Кроме этого, восемь лучших работ получат множество приятных призов: блокноты Moleskine и подарки от компании «Будзьма разам!». А если вы станете финалистом международного конкурса Wiki Loves Monuments, то получите призы от международных организаторов и ваучеры на суммы от 50 до 400 Евро. В декабре будут изготовлены календари на 2013 год с фотографиями-победителями международного конкурса в качестве иллюстраций к каждому месяцу. Победитель международного конкурса получит возможность полететь в Гонконг в августе 2013 года.

Немного истории: фотоконкурс «Вiкi любiць славутасьцi» (Wiki Loves Monuments) проводится более чем в 30 странах мира на всех континентах земли. В 2011 году в конкурсе участвовало более 5 000 человек, которые загрузили около 165 000 фотографий. Победителем конкурса стал Mihai Petre с фотографией «Монастырь Кьяжна на окраине Бухареста зимой».

Итак, правила: с 1 по 30 сентября 2012 года на конкурс принимаются фотографии объектов историко-культурного наследия Беларуси, перечисленных в Государственном списке историко-культурных ценностей Республики Беларусь. Церкви и костёлы, старинные усадьбы и здания, замки и дворцы – объекты для фотографирования. 

Каждый участник может загрузить неограниченное количество фотографий. Публикация фотографий осуществляется на условиях атрибуции с сохранением условий Creative Commons Attribution/Share-Alike 3.0.

Технические требования к фотографиям: размер: не менее 600 по меньшей стороне;
вес: не ограничен;
формат: JPG;
подписи: любые подписи на фотографиях не приветствуются. Можно подписать фото и добавить дополнительную информацию непосредственно при загрузке фотографий.

Для обладателей телефонов с ОС Android специально для конкурса приготовлено мобильное приложение, с помощью которого можно найти ближайшие к вам достопримечательности.

Узнать больше о мобильном приложении можно здесь>>>.

Зарегистрироваться для участия в конкурсе можно здесь>>>. 

Посмотреть фотографии-победительницы 2011 года можно здесь>>>.

Ещё больше подробностей о фотоконкурсе «Вiкi любiць славутасьцi» можно узнать на официальном сайте мероприятия.

Контактный e-mail для вопросов: info@wikilovesmonuments.by.

Участвуйте и побеждайте! Holiday.by с удовольствием будет любоваться вашими фотографиями на страницах Википедии!

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: конкурс