Достопримечательности Праги теперь можно изучить самостоятельно, без карт и распечаток адресов из интернета! Электронные путеводители появились в Праге. Они представляют собой небольшое устройство с наушниками, которое можно взять напрокат для прогулок по городу. В устройстве встроен GPS-навигатор, который определяет местонахождение путешественника. Он рассказывает о близлежащих достопримечательностях.

Причем, это будет не просто монотонный текст – «Через 3 км поверните направо, вы сбились с пути», а авторский рассказ! Всего в путеводителе историй на 8,5 часов на шести языках мира, в том числе и русском. С помощью путеводителя можно узнать историю Праги и всей страны в целом, познакомиться с необычными фактами и легендами.


Электронный путеводитель в аренду обойдется в 19 евро за день. За дополнительную плату турист получает наушники, динамик и разветвитель для подключения двух пар спикеров. На сайте Prague Electronic Tour Guide можно забронировать путеводитель, который можно забрать либо в одном из 3-х пунктов проката, либо воспользоваться услугами курьера, который доставит устройство в отель.

Если вы подумываете об осенней поездке в Чехию, вот вам отличные туры в Прагу>>>

А здесь можно почитать отличный отчет о поездке в Прагу>>>

    Текст: Дорогая редакция Holiday.by

                                                                                                                  Фото: Сергей "Робинзон"

А если вы уже были в Праге и нашли там место, которое стало вашим самым любимым на Земле - напишите нам о нем! За хороший рассказ в рамках проекта "Здесь был я" мы вручаем отличный фотоаппарат  Samsung!

Условия конкурса ""Здесь был я">>>

О проекте "Здесь был я">>>

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах