Аntalya Аkvaryum - новое развлечение в Турции, которое несомненно будет пользоваться огромной популярностью у туристов. Он расположен в Анталии районе Коньяалты и является пятым аквариумом  по величине в мире, а посмотреть здесь действительно есть на что. 

Всего в океанариуме 36 тематических зон, в которых представлены обитатели морских глубин различных экосистем. За одно посещение аквариума можно увидеть фауну подводного мира из всех водоемов Земли, которую доставляли в Анталию самолетами из десятка стран мира. В чем-то все-таки Аntalya Аkvaryum стал первым: длина аквариум-тоннеля – 131 метр и 3 метра в ширину, что делает его самым- самым крупным.

Площадь Анталия Аквариум 15 тысяч квадратных метров. На территории комплекса есть школа дайверов, 4-D кинотеатр, детские зоны, развлекательный центр, рестораны, кафе, зона для игры в пейнтболл… перечислять можно долго. Особая гордость Анталия Аквариум – зона «Снежный мир».

На 1,5 тысяч метрах находится, как бы ни банально это прозвучало – снежный мир! Температура воздуха в зимней зоне не выше – 5С. Снег здесь действительно настоящий, на территории «Снежного мира» стоят иглу, домик Санта-Клауса, горки и трамплины, можно покататься на санках, слепить снеговика и поиграть в снежки. Посетителям при входе в парк зону выдается специальная теплая одежда.

На крыше Анталия Аквариум будет находиться зона «Мальдивы», которая представляет собой открытый бассейн, дно которого покрыто коралловым песком из этих прекрасных мест. 

По идее, там можно будет не только покормить рыбок, но, надев специальную одежду поплавать с акулами и морскими котиками.

Сколько стоит билет в Аntalya Аkvaryum: 29 долларов для взрослых и для детей 2-13 лет – 22 доллара.


Так что, если вы выбрали Турцию для отдыха, появился еще один повод отдать предпочтение Анталии, а мы как раз подготовили туры в Анталию по хорошим ценам

Дорогая редакция Holiday.by

Читать по теме: 

Самые популярные экскурсии в Турции

Лучшие предложения по отдыху в Турции

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах