Туры в Египет нынче не модны. Из-за политических проблем, страна теряет своих туристов с огромной скоростью. Только представьте, в сравнении с прошлым годом, страну посетило почти на 5 миллионов человек меньше! 

Чтобы как-то привлечь людей к отдыху на Красном море, власти решили открыть новые древние достопримечательности Египта. Совсем скоро туристы могут посмотреть до сих пор закрытые от любопытных глаз сокровища.

Серапеум в Саккаре открывает для путешественников Египет. Что это такое? Это некрополь, расположенный возле Мемфиса. Он служил местом погребения земных воплощений бога Птах, которыми являлись быки Аписы. 

Раньше только археологи могли взглянуть на серапеум изнутри

Этот некрополь был обнаружен еще 1851 году французским египтологом. Начиная с 7 века до н.э. умерших быков Аписов бальзамировали и погребали в саркофагах в этом подземном храме. 

Еще одна открытая достопримечательность Египта – могила королевы Мерезэнхи III, она была внучкой культового Хуфу . Ее место захоронения находится на королевском древнеегипетском «кладбище» в одной из пирамид, экскурсию куда и можно будет совершить. 

Желающие совершить экскурсии по новым достопримечательностям могут выбрать подходящий тур в Египет из Минска прямо здесь >>>

Текст: Дорогая редакция Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах