Воздушно-десантные войска - «крылатая пехота», «голубые береты» - какими только эпитетами не награждали десантников, но всегда, во все времена и при любых обстоятельствах неизменно оставались сила, мужество и надежность людей, живущих по принципу: «Никто, кроме нас!»  

Воздушно-десантные войска вписали немало ярких страниц в историю Вооруженных Сил. Их доблесть и отвага, беззаветная преданность Родине навечно овеяны неувядаемой славой. Они там, где наиболее опасно, где нужны высокая боевая выучка и отличная физическая подготовка, самопожертвование и отвага. «Голубые береты» всегда на передовом рубеже – будь то миротворческая миссия или участие в антитеррористической операции.

Являясь правопреемниками Воздушно-десантных войск, военнослужащие сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь по праву гордятся своей историей, чтят память о героях-десантниках и воинах-разведчиках, всех тех, кто сражался в годы Великой Отечественной войны, в локальных войнах и вооруженных конфликтах, своей службой в мирное время повышая боеспособность частей и соединений десантных войск.

28 июля 2012 года на территории историко-культурного комплекса «Линия Сталина» состоятся праздничные мероприятия, приуроченные к 5-летию со Дня создания командования сил специальных операций Вооруженных Сил и 82-й годовщине Дня десантников и сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь.

В программе: 

- Показ образцов вооружения, военной и специальной техники (c 10.00);

- Выступление сборной команды сил специальных; операций по парашютному спорту;

- Показательные выступления воинов-десантников и разведчиков по рукопашному бою, показ боевых эпизодов;

- Военно-историческая реконструкция боев периода Второй Мировой войны;

- Концерт;

- Праздничный салют.

Начало основных мероприятий в 12.00

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах