Плавание вольным стилем вчера вечером по улицам в районе Немиги настолько нам понравилось, что мы решили выяснить , где можно получить в Беларуси острые ощущения, но уже без помощи природы:)

Выходные в Беларуси по-экстремальному - новое блюдо в меню нашего блога!:)

 
Зорбинг 

Те, кто когда-нибудь падал c горки кувырком - ощущения может повторить уже в более безопасном варианте, а те, кто не скатывался – понять - каково это:) В СОК «Логойск» предлагают спуститься с горы в зорбе. Человек залазит в огромный прозрачный мягкий шар, и летит с горы. Мы не пробовали, но говорят – весело. 

Теперь, цена вопроса: Зорб с инструктором сдается в аренду на час, стоить это будет 600,000 бел. рублей. За час в нем могут прокатиться 10 человек, получается 60,000 бел. рублей на одного. Бронировать зорб нужно хотя бы за час, поскольку надуть его – не пятиминутное дело.

Малпалэнд

Из (прости, Бог Текста, за «штамп») каменных джунглей можно отправиться в джунгли веревочные! В загородном комплексе «Фестивальный» есть очень хороший Веревочный городок с различными нестандартными этапами.

Тут и висячие мосты, и спуск на ролике, подвесное бревно, и так далее. В Малпалэнде есть основная трасса, а также более сложные ответвления от нее. 

Всего в городке две линии, одна для начинающих, протяженностью 170 метров с 23 этапами, а для хорошо подготовленных людей в 154 метра длиной и 18 этапами. 

Что касается цены: во-первых, за посещения Фестивального на выходные надо будет заплатить членский взнос, плюс прохождения Малпалэнда обойдется в 60 тысяч

Администрация «Фестивального» рекомендует заранее звонить по поводу посещения комплекса на выходные, поскольку иногда он может быть забронирован.


Авиаранчо

Рядом с усадьбой «Заречаны» находится авиаранчо! Кто любит все воздушные путешествия – добро пожаловать. Там можно прокатиться на трех видах самолетах и параплане. 

Суперэкстремалы могут совершить высший пилотаж на ЯК-52 со всякими немыслимыми трюками за 120 у.е., а экскурсия по окрестностям на обычном самолете в 15-20 минут обойдется в 160,000 бел. рублей. В усадьбе при этом гостить не обязательно – можно приехать, полетать и вернуться домой.

Воздушный шар

Полет на воздушном шаре, возможно, не сильно экстремальный вид отдыха, но романтичный - точно. В Минске полетать на воздушном шаре предлагает компания «Аэротур-Баллунс». 

Час свободного полета над городом, на высоте 1 км, сопровождать будет пилот-аэронавт. После путешествия над Минском, вручают Графский титул и посветят в воздухоплаватели, а еще сертификат дадут. Все это будет стоить 250 у.е. с человека.

Роуп-джампинг

Роуп-джампинг в Минске - еще один способ пощекотать себе места, которые отвечают за потребность адреналина в организме. Ребята из БелЭкстрим предлагают желающим осуществить прыжок с веревкой с 12 метрового моста. Все снаряжение профессиональное, сама команда – люди опытные. 

А сейчас еще и акцию проводят: приведете 3-х друзей – прыгните бесплатно)) На прыжок лучше записываться заранее, в группе «Белорусская команда экстрима «BELEXTREME» Вконтакте можно узнать время, место прыжков и записаться.

Этот список мы будем регулярно пополнять, кстати, если вы знаете как еще экстремально провести выходные в Минске и за его пределами - пишите в комментариях! Будем очень благодарны новой информации. 

Хороших выходных!

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах