В каталоге коттеджей и усадеб Holiday.by вы всегда можете выбрать себе дом для отдыха за городом. Делать это нужно заранее, поскольку сельский туризм в Беларуси – достаточно популярное направление не только у белорусских любителей отдыха, но и туристов из других стран.

Тем не менее, если арендовать усадьбу для отдыха вы не успели, а выходные на природе провести очень хочется – каждый четверг мы публикуем список свободных домов на выходные!
«Трабутишки», 15 у.е. сутки 

Усадьба «Трабутишки» в 40 км от Витебска, в одном из самых живописных мест Беларуси. Она окружена лесом, а совсем близко протекает река Лынтупка, которая освежит даже в самую жаркую погоду. 

Хозяева усадьбы приглашают на выходные компанию до 8 человек провести время на природе, сходить на рыбку, заняться бором ягод и грибов, а еще можно отправиться по специальным маршрутам на новеньких велосипедах.

Хозяин усадьбы – профессиональный художник по металлу, он с удовольствием покажет мастер-класс по этому ремеслу в самой настоящей кузнице, которая находится на территории усадьбы. Также здесь есть небольшой музей кузнечного ремесла и быта белорусской деревни.

Телефон: +375 (29) 668-02-77

Усадьба «Ив-Ле»,15 уе сутки 

Усадьба «Ив-ле» расположена в 80 км от Минска недалеко от самых известных белорусских достопримечательностей: Мира, Несвижа, и родины Якуба Коласа, деревни Вишневец.

Хозяева усадьбы- прекрасные гостеприимные люди, которые с удовольствием организуют приятный отдых на природе. Гости усадьбы «Ив-ле» могут попробовать настоящие белорусские блюда: мочанку, блины, драники, все овощи и фрукты - исключительно экологически чистые продукты, выращенные на усадьбе. Хозяйка усадьбы при желании гостей организует сбор лекарственных трав, я год и грибов в лесу. Еще одно приятное развлечение – катание на лошадях и на повозке.

На территории усадьбы стоит новая двухэтажная баня, он отделана ольховой и сосновой вагонкой, а печь топится дровами. 

Телефон: +375 (29) 604-80-26

Усадьба «Благодать в Чечевичах», 12 у.е.

С 12 по 15 июля свободна усадьба «Благодать в Чечевичах». Она расположена в Могилевской области на берегу Чигиринского водохранилища, где можно прекрасно провести время на пляже. Совсем рядом с усадьбой – лесной массив с грибами и ягодами.

Дом в аренду полностью создан из дерева, летом здесь приятная прохлада, а благодаря натуральности, пребывание в таком доме прекрасно сказывается на здоровье. Достаточно пару дней, и вы почувствуете себя отдохнувшими!

На территории усадьбы находится беседка, мангал, а также двухэтажная баня с парилкой и мойкой.

Телефон: +375 (29) 311-89-06

Также на выходные свободны усадьбы «Свояки», «Александрина» (16-19 июля) и «Шишкин дом»

Напоминаем, что бесплатно на нашем сайте можно скачать приложение для Android, с помощью которого можно найти вариант для загородного отдыха прямо в смартфоне!

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах