Солнечный день и Солнечный берег, это абсолютно разные курорты Болгарии, и различаются они как по названию, так и по содержанию. Туры в Солнечный День покупают люди, которые хотят действительно спокойного отдыха, здесь нет шумных караоке баров, дискотек до утра и насыщенной ночной жизни.
Солнечный День (Sunny Day Co) – закрытый комплекс, состоящих всего из 4-х отелей. 

Лобби бар с видом на море

Наша редакция пришла к единому мнению, что курорт оптимальный вариант для отдыха с малышами. Во-первых, здесь практически нет автотранспорта, во-вторых, море+зелень (достаточно большой естественный парк обрамляет курорт), в-третьих, ребенку достаточно сложно потеряться из-за локальности Солнечного берега, и , конечно, песчаный пляж с плавным спуском в воду.

      Как вы можете заметить - пляж не слишком широкий, зато песчаный и чистый

Голубой флаг - это международный знак качества для пляжей. В этом году большинство пляжей Болгарии были отмечены как лучшие.

Нам показался он слишком спокойным, молодой даже супервлюбленной паре через пару дней наверняка станет скучно. Хотя, всего в 10 км находится Варна с ее шоппингом, достопримечательностями и так далее. 

Даже если вы отдыхаете по системе All inc., зонтики и шезлонги будут платными. В этом году только Албена делает подарок своим туристам и предлагает все эти штуки на пляже бесплатно. К слову, все отели Солнечного дня кроме The Palace Hotel 5* работают по «все включено», Palace – только по HB,но как нам рассказала гид курорта, при огромном желании, можно включить в тур обед в соседнем отеле. Принцип питания в Солнечном дне – шведский стол.

В Болгарии практически не осталось отелей советского типа. 

На курорте Солнечный день на пляже нет ночных баров, поэтому первая береговая линия здесь прекрасна во всех отношениях

Вообще, Солнечный день еще считается и бальнеологическим курортом, здесь предлагают 100 видов различных оздоровительных услуг, среди которых грязевые обертывания из Варненского озера, различные процедуры с минеральной водой, источник которой находится на курорте. Но от себя хотим добавить ,что это будет лишь приятность для тела, поскольку для того, что бы минеральная вода и грязи начали «работать» - нужно, как минимум, 21 день.

Курорт Солнечный день очень зеленый, а транспорта практически нет, поэтому каждый день здесь дышишь свежестью:)

Что делать на курорте Солнечный день? Лежать на пляже, читать книги, ради разнообразия можно сходить поужинать в ресторан, еще можно правильно питаться (кормят везде в отелях Болгарии хорошо), проходить спа-процедуры. Близость с Варной – бонус курорта, туда можно добраться на такси. Собственно всё. Наслаждайтесь беззаботным спокойствием, хотя бы раз в 2 года это необходимо для психики:)

И еще один момент - если у вас нет шенгенской визы, то планируйте отдых в Болгарии заранее. Сейчас визу в Болгарию делают долго, около 20 дней. Горячий сезон, ничего не поделаешь:)

Хорошего вам отдыха в Болгарии и теплого Черного моря!

Благодарим наших друзей, компанию "Дриант" за экскурсию по курортам Болгарии

Текст и фото: Татьяна Тараканава

Читайте по теме: 

Питание в Болгарии. Отзывы по курортам

Обзор пляжей Болгарии 2012

Болгария 2012. Исследование курортов

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах