Теперь пляжи Болгарии будут оснащены специальными информационными табло, на котором туристы увидят оценку чистоты пляжной зоны, санитарные нормы и для кого пляж предназначен. Уже проведены проверки комиссией из Евросоюза и, что делает большой плюс в сторону отдыха в Болгарии, 97% курортов соответствуют обязательным требованиям, а половина пляжей вообще находится в идеальном состоянии.

Дикий пляж Албены. 

А следующим летом пляжи Болгарии получат звезды: если вы увидите пляж 3* - значит очень хорошее место, если 1*- не очень хорошее место для отдыха. 

Кстати, еще в прошлом году 4 пляжные зоны Болгарии были признаны негодными, в этом году таких зон нет вообще.

Пляжная зона закрытого комплекса Солнечный день

Наша дорогая редакция Holiday.by недавно вернулась с исследования туристической Болгарии, поэтому по пляжам мы можем сказать следующее: они все безопасные, там нет окурков, мусора и стекла, везде есть спасатели.

Для отдыха с детьми в Болгарии лучше всего подойдут пляжи Дюни и Албены: они песчаные, плавный заход в воду, нет ракушечника, который больно колит ноги. Пляжи Солнечного берега в этом плане менее приятны – да, они чистые, но там очень много мелких ракушек и ходить босиком больно.

В Дюни пляжи убирают постоянно, а также очищают их от ракушечника и водорослей

Пляжная зона Несебр

Стоит напомнить о том, что зонтик и 2 лежака на день обойдутся в 10 евро. Алебна в этом году молодец - они сделали акцию для своих туристов и все эти атрибуты комфортного отдыха на пляже абсолютно бесплатны:) 

Пляж Албены, раннее утро

Пляжи Болгарии полностью оборудованы: душ, кабинки для переодевания, туалеты, места для пляжных игр

Дикий пляж Албены. Здесь уже лежаки и зонтики платные. Акция распространяется лишь на отельные пляжные зоны.

Обзор по отдыху в  Болгарии 2012 и о питании на курортах вы можете почитать в наших постах, а подобрать тур в Болгарию можно здесь>>>

Благодарим компанию "Дриант" за путешествие по Болгарии

фото и текст: Дорогая редакция Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах