Тур в Болгарию или Грецию, неважно куда, уже куплен, но это еще треть дела. Нужно (!) составить список самых необходимых для отдыха вещей, которые важно взять с собой.

Наша дорогая редакция сама со списками грешит, и не потому, что мы все такие творческие и от мирских сует далекие (где там наш плед, сигарета, подоконник и томик Блока? :D), а потому что люди сами по себе не организованные, а это всегда чревато.

Так же, как эти девушки наша дорогая редакция выглядела на музыкальном фестивале Be2Gether, правда вначале мы были без резиновых сапог и курток)) Кстати, по списку для фестивалей, будет отдельный пост!

Например, в последней поездке в Болгарию (отзывы о питании в Болгарии и об отдыхе в Болгарии читайте по ссылкам) из-за забытой запасной обуви, защитного крема и теплой одежды, в Минск прилетели с красным ожоговым загаром, простудой и босиком.

Чтобы не совершать таких ошибок, менеджер Holiday.by Ольга Майстрович, путешественник с огромным опытом и в плане организации прошареный человек, подготовила список «маст хэв» :)

Ольга Майстрович всегда очень серьезно относится к организации своих путешествий

Итак, поехали:

1. Минимум два купальника. Понятно, что их нужно стирать после моря, менять и так далее. Одного будет точно мало!; 

2. Солнцезащитные очки. Решать вам – будут они дешевые или дорогие, но нам глаза свои жаль;

3. Солнцезащитные кремы 

- для лица
- для тела (с SPF 40 и с SPF 20) Именно два, первые несколько дней лучше пользоваться кремом с максимальной защитой – загореть вы еще успеете, а вот сгореть неподготовленной коже очень легко
- крем после загара, чтобы успокоить кожу;

4. ПАНТЕНОЛ (обязательно!!!!); 

5. 3 пары пляжной обуви. Почему три? Потому что на пляж ходить надо в чем-то, а мокрые ноги могут соскользнуть с пляжной обуви и шлепки порвутся. Пусть будет 3- они много места в чемодане все равно не занимают; 

6. Головной убор: платок или шляпка, проверьте обязательно, чтобы эта часть пляжного гардероба была в чемодане; 

7. Таблетки от головной боли. Есть такой термин -"феномен метеочувствительности", это когда при смене климата первое время болит голова. Такого рода чувствительности подвержен очень большой процент населения. Что касается аптечки – тут каждый сам для себя решает, что ему важно взять;

8. Полотенце для шезлонга (не все отели дают на пляж полотенце);

9. Теплая одежда. Взять ее с собой стоит, даже если вы едете в августе в Африку; 

10. Аккумулятор для батареек в фотоаппарат!!

Вот и весь список обязательных вещей. Да, многое из перечисленного можно купить на самом курорте, но там это будет стоить раза в три дороже, поэтому лучше дома все собрать, а на курорте тратить деньги только на развлечения:) - советует Ольга Майстрович.

Этот список, конечно, в большей части подходит женщинам, когда мы спросили у Оли, что же брать в отпуск мужчинам, она ответила: «Женщину надо брать!». Мы посмеялись, но потом одна часть нашей редакции вспомнила, как с хорошим человеком уезжала однажды на Новый год в Днепропетровск, а накануне у этого хорошего человека был корпоратив, который случайно затянулся до 5 утра, а поезд в 7.

Так вот, когда в поезде человек проснулся и увидел у себя в рюкзаке даже айпод, зубную щетку, бритвенный станок и пару кед (ну и что, что не нужны они зимой, зато какая забота), он был настолько тронут, что хотел жениться прямо в поезде)))

Хорошего вам отпуска, и ничего не забывайте! 

Кстати, если вы пока еще ищете тур на море, заходите и выбирайте сюда>>>

                                                                                                                           Дорогая редакция Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах