Чудесные бухточки, прекрасные пляжи, неповторимый колорит городов привлекают в Марокко туристов со всего света. Марокко - одно из древнейших государств Африки. Именно на марокканском побережье в районе Касабланки обнаружены первые следы пребывания человека в Северной Африке (800000 лет до н.э.). Государственным языком в Марокко является арабский. Основная часть населения страны - арабы - говорят на марокканском диалекте.

Туристам совсем необязательно знать арабский язык, вполне достаточно европейских. Причем на рынках севера Марокко цена товара может быть названа по-испански, в центре страны - на французском языке, в южных районах по-немецки. Английский язык, впрочем, как и французский, являются общеупотребительным. 

В Марокко Вам предоставляется уникальная возможность посетить древние города Рабат, Танжер и Фес. Шумная, суматошная Касабланка является экономической столицей королевства. Мечеть Хасана II,  расположенная на берегу океана, - главная достопримечательность города. Это вторая по величине мечеть в мире после мечети в Мекке. 

Еще одним знаменитым марокканским городом является древний Марракеш. Летом из-за жары здесь не очень много туристов, а вот зимой, осенью и весной здесь можно встретить много пожилых европейцев, покупающих туры в Марокко осмысленно и с большим удовольствием. Любители приключений могут посетить город Варзазат. Рядом проходит трасса знаменитого ралли Париж-Дакар. Здесь же начинаются туристические маршруты по марокканской Сахаре.

В Уйкамедене находится круглогодичный лыжный курорт. Он расположен в 77 км от Марракеша, высота 2650 м. Несколько подъемников и самая высокая в Африке подвесная дорога привлекают любителей активного отдыха в течение всего года, однако наилучшее время для катания - с конца декабря до начала апреля.

Хотите увидеть ваш репортаж на страницах Holiday.by, чтобы о вашем путешествии узнало много людей? Присылайте интересные материалы о ваших поездках на адрес редакции press@holiday.by с темой письма "Репортаж для Holiday.by + его название". И не забывайте подписываться :)

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах