Как-то в последнее время всё больше людей выбирают совсем нестандартные варианты проведения каких-либо торжеств. Оригинальные и уникальные сценарии проведения свадеб, дней рождений или просто дружеских вечеринок по поводу и без сегодня невероятно востребованы. Стандартное, можно сказать, сегодня даже отпугивает) В этом смысле агротуризм в Беларуси – поистине уникальное явление. Практически каждая усадьба в Беларуси имеет свой колорит и атмосферу, что очень сильно расширяет возможности проведения в них разных мероприятий. Мы уже как-то писали о том, в каких белорусских усадьбах можно организовать свадьбу и сегодня, в продолжении темы, хотим предложить ещё один вариант, который уж точно придется по душе неисправимым романтикам и настоящим мечтателям!

Как вам идея организовать свадьбу прямо с видом на настоящий средневековый замок? А именно на архитектурную жемчужину Беларуси – Мирский замок? Только представьте, - роспись прямо в стенах древнего замка, оригинальная фотосессия и празднование в настоящих белорусских традициях – чем вам не экзотика! 

Организация свадьбы в Мирском замке сегодня в принципе не такая уж сложная задача. Тут главное, - хорошо захотеть ;) Когда-то этот замок олицетворял величие и власть феодала, сегодня это уникальный памятник истории и архитектуры Беларуси, внесенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО. И, что очень порадовало многих женихов и невест Беларуси, он первым из замков Беларуси открыл свои двери для брачных церемоний. А отпраздновать бракосочетание вместе с гостями можно в усадьбе «В Мире», которая расположена совсем рядом с замком. Ее удобное расположение, невероятно живописный вид, открывающийся на замок и возможность организации торжества в настоящих белорусских традициях делает усадьбу поистине уникальным местом. 

Окрестности Мирского замка как будто пропитаны историей. Те, кто побывал здесь, говорят, что даже сама атмосфера этого знаменитого края способствует какому-то особенному настроению души. Красота и романтика, спокойствие и величие живут в полной гармонии в небольшом и уютном городском поселке Мир. Гости усадьбы «В Мире» смогут насладиться не только невероятными пейзажами, но и продуманным внутренним убранством. Вся усадьба выдержана в самобытном белорусском стиле. 

В усадьбе есть банкетный зал для проведения свадьбы.

Кстати, ещё несколько идей для необычной фотосессии. На усадьбе можно организовать прогулку на лошадях, катание на лодке или даже фотосъемку в исторических костюмах у стен старого замка. К тому же, рядом с замком, особенно в теплое время года очень часто проходят различные мероприятия: от фестивалей до рыцарских турниров. Вполне возможно, что вашим гостям помимо стандартных свадебных, придутся по душе и местные стилизованные развлечения. 

Выбирай лучшие места для отдыха в Беларуси вместе с Holiday.by! Мы расскажем всё, что знаем :) Более подробную информацию об усадьбе «В Мире» ищите здесь.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах