Cолнце! Весной пахнет! Как в таких условиях работать? Вот и вся редакция Holiday.by решила – надо выбираться из офиса поближе к природе. Кроме того, поводов для веселья много: и Масленица, и 23 февраля, и тибетский Новый год (с 2139 вас!), и последние зимние дни. Поэтому мы сделали в середине недели корпортатив и провели незапланированные выходные в усадьбе «В Прилесье».

Хозяин усадьбы Сергей встречал нас с масленичными блинами. Весь обряд праздника мы не совершали, чучело жечь решили в субботу, а блины на завтрак были очень кстати. У каждого своё "Зимнее счастье"))

Потом Сергей провел небольшую экскурсию по своим владениям – белорусская усадьба «Прилесье» потрясающая: большая, но в тоже время уютная. Детям очень понравился музей охотничьих трофеев.

Теперь мы точно знаем, как за пару часов скинуть лет так 20! Нам были торжественно вручены тюбинги и мы отправились на горку. Кто громче визжал и радовался: дети или взрослые? - сказать сложно, на горке мы провели полдня не меньше.

Кстати, помимо тяжелого груза лет, мы, заодно, и скинули тяжелый груз лишних зимних килограмм, поднимаясь в гору.

Наш директор Андрей показывал акробатические трюки с фееричным разбегом и запрыгиванием на тюбинг, гордо проезжал стоя на ногах и периодически создавал новые спусковые трассы, съезжая куда-то в лес.

Кто первый сдался, тот ушел делать шашлыки. Ответственные за это дело модератор Катя и менеджеры Саша с Ликой не подвели: получилось очень вкусно.

Периодически горящее мясо тушили снегом, потому что так вкуснее и воду нужно экономить.

Кстати, вкусно было не только нам)

Следующий этап наших развлечений – катание на квадрациклах по заснеженным дорогам. Сергей отважный человек! Не многие доверят нашему копирайтеру Тане даже свой старый велосипед «Аист», а тут лаконичный и содержательный инструктаж, пару неудачных въездов в забор и уже через полчаса радостный вопль: «Я объехала на дороге собаку!»

А вот наша менеджер Оля с квадрациклом просто срослась, она у нас очень любит две вещи – разговаривать и скорость. 

В гости на корпоратив мы позвали нашу подругу Арину – дизайнера, работающего с войлоком. Она устроила мастер-класс, больше всех увлекся наш зам. директора Володя и начальник рекламной службы Валентина. 

Причем, Володя сказал, что расслабляет так же, как отдых где-нибудь на Мальте, поэтому в следующий раз он подумает: ехать в далекие дали или пойти к Арине на курсы по валянию. Кстати, некоторые инструменты для валяния его очень удивили, судя по фото :)

В мастер-классе принял участие и хозяин усадьбы "В Прилесье" - Сергей Рукшта.

В следующий раз Арина нам обещала устроить мастер –класс по валянию настоящей юрты, правда для этого понадобится 2 лошади, бревно, поле и недельных корпоратив. Мы в свою очередь обещали, что создадим все условия)

Маленьких участников масленичной прогулки пришлось долго уговаривать ехать обратно домой)

Отдыхайте, люди!! Отдыхайте на природе! Тонизирует невероятно, эмоций гора, про проблемы забываешь напрочь! С праздниками вас!

Так начинался наш мастер-класс по валянию :) Чем он закончился - читайте в продолжении темы.

Смотреть ещё больше фото об отдыхе Holiday.by в усадьбе "В Прилесье">>>

Своё отдельное спасибо за отличный отдых в усадьбе "В Прилесье" выражаем всем коллективом Сергею, гостеприимному хозяину усадьбы.

Дорогая редакция

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах