15 июня популярная беларусская поп-рок группа «Без Билета» сменив много красивых локаций, выпустила клип-путешествие по Беларуси на песню «Сьвяточная». В клипе показаны многие туристические места нашей страны, а также улыбающиеся лица десятков беларусов «з розных куткоў краіны». Как возникла идея данного тревел-клипа, мы спросили у бессменного лидера «Без Билета» и заядлого путешественника Виталя Артиста.

— Виталь, как у вас и вашей команды возникла идея снятия такого клипа-путешествия?

— Идею клипа на песню «Сьвяточная» придумал Максим Малахов, оператор и режиссер «Алохи, «Иглы» и десятков других наших видео. Максим поделился, что есть потребность увидеть музыкальную картинку, которое познакомит с магией природы и атмосферными городскими локациями нашей страны, и чтобы это было легко и солнечно В свою очередь я дополнил эту идею и предложил показать еще и портреты людей, живущих в разных областях / городах и являющимися их представителями. Мы проехали по плюс-минус тридцати городам - вышло весьма яркое путешествие.

— Какие города и местечки вас впечатлили во время съёмок данного клипа?

— Я, являясь адептом природы и фаном киношных локейшенов, в первую очередь я улетел от таких мест как Ельня, или разрушенный мост на реке Вилия, невероятной красоты поле с маками под Лидой и долиной подсолнухов в Минской области. Спойлер - это все будет в клипе (смеется).

— Вместе с группой «Без Билета» вы проехали с гастролями всю Беларусь. Назовите три самых колоритных райцентра, на ваш взгляд?

— Бобруйск, Гродно и город Скидель с ДК в духе французского постмодернизма (улыбается).

— Вообще есть ли специфика музыкальных выступлений в условных Климовичах и Хотимске?

— Главная специфика это то, что люди концертами не разбалованы и им сложно хорошенько раскрепоститься на трезвую голову (улыбается). Наша задача - успеть помочь им за короткий часовой сет и нагреть атмосферу так, чтобы люди были вдохновлены еще неделю минимум !

— Твоё любимое место в Беларуси для отдыха...

— Летом я живу в деревне Белая Церковь Чашницкого района. Белая Церковь, место где я творю и отдыхаю, и оно лучшее для меня.

— Как возникла идея, жить летом в Белой Церкви?

— Это рука судьбы. Где ещё быть летом, если не с друзьями, коих здесь достаточно, у берега озера с волшебной и исцеляющей водой.

— Где вы проводили свой последний отпуск, если брать поездки за пределы Беларуси?

— Последний отпуск было путешествие по нескольким островам Таиланда. Отдыхать без дела это смертельно для меня, поэтому я занимался съемками философского видео на новую песню «Без Билета». Посмотрите эту работу в Ютубе, называется «Дети Рассвета».

— Планируя отпуск вы пользуетесь услугами турфирм или сами покупаете билеты и бронируете отели?

— В основном путешествия планирую самостоятельно, в то же время периодами сотрудничаю с дружественными туркомпаниями, которые иногда могут помочь с редкими билетами или сложными логистическими бронями. Путь в мир через турагенства я также одобряю и советую, если у вас нет времени заниматься этим самим.

Отдых в Беларуси на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах