К сожалению, для многих любителей музыки и потусоваться, летних фестивалей в Беларуси сейчас не так много, как раньше. Но кое-что всё-таки будет! В данной подборке мы расскажем вам о самых интересных, на наш взгляд.

Vulitsa Ezha (Минск, 18-19 июня, 23-24 июля, 3-4 сентября)

Уже в эти выходные в 7-й раз Vulitsa Ezha приглашает минчан и гостей столицы провести летние выходные в уютной атмосфере Ботанического сада. Много вкусной еды и активностей гостям фестиваля гарантированы. За музыкальную часть в эти два будут отвечать группы The Up!, Сразу май, певица Iva Sativa, музыкальное шоу «Сам Шизам» а также модные DJ. Всего в новом сезоне пройдёт 3 городских пикника: 18-19 июня, 23-24 июля, 3-4 сентября, и Vulitsa Ezha обещает быть едва ли не единственным фестивалем этого лета в Минске.

https://www.instagram.com/vulitsaezha

V Міжнародны open-air folk фэст «Свята Сонца» (Дудутки, 18-19 июня)

Также, в эти выходные любители музыки и аутентичной народной культуры могут поискать папараць-кветку в Дудутках, на купальском фесте «Свята Сонца». Фаер-шру, каскадеры, танцы, народные обряды и много фолк-музыки ожидают вас на фестивале. За музыкальную часть будут отвечать Pawa, Тутэйшая Шляхта, Guda, Aquamorta, Бан-Жвірба, Хмельны Вір, KaS. Также в дни фестиваля в Дудутках будут действовать палаточной лагерь для участников и гостей феста.

https://vk.com/sviata_sonca

Купалле ў Дукорскім маёнтку - 2022 /Дукорская брама (Маёнтак Дукора, 18июня/2 июля)

В эти выходные Купалье будут справлять и в Дукорском маёнтке (том самом с перевернутым домиком) со всеми атрибутами этого праздника по старобелорусским традиция. Также на 2 июля планируется «Дукорская брама» , с костюмированными шоу в стилистике белорусской шляхты и музыкальной программой. За анонсами «Дукорскай брамы» следите на следующей неделе в инстаграме маёнтка.

https://www.instagram.com/dukorski_maentak

Viva Braslav 2022 (Браслав, 29-30 июля)

Один из крупнейших белорусских фестивалей в истории за пределами Минска состоится и в 2022 году в живописном уголке Беларуси на Браславский озёрах. Viva Braslav 2021 на озере Дривяты в 2021 году посетило около 30 тысяч гостей, и в этом году явно не собираются сбавлять обороты. За составом лайн-апа и прочими интересными вещами на фестивале следите в официальном аккаунте Viva Braslav в инстаграме.

https://www.instagram.com/vivabraslav.real

Рыцарскі фэст у Мсціслаўі 2022 (Мстиславль, 6-7 августа)

В древнем воеводском городе Мстиславле, в начале августа состоится крупный рыцарский фестиваль. Данной фест окунет присутствующих в атмосферу времен Великого Княжества Литовского. Гостей фестиваля ждут конный турнир и показательные выступления всадников, театрализованный штурм замка, концерт, огненное шоу, рынок мастеров и ремесленников и многое другое.

https://vk.com/mstislavl_fest

SPRAVA 2022 (деревня Белая Церковь, 6 - 7 августа)

Международный фестиваль-взаимодействие с историческим и природным ландшафтом Беларуси средствами современного искусства и музыки SPRAVA был перенесен с 2021 года на 2022, и пока ориентировочно планируется на начало августа. За анонсами и обновлениями мероприятия, которое пройдет в живописном месте в Чашницком районе Витебской области, следите в социальных сетях феста.

https://www.instagram.com/spravafestival

Афиша, что интересного в Беларуси, на Holiday.by тут >>>

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах