До календарного лета в Беларуси осталось всего несколько дней, и самое время планировать отдых и банкеты на уютных усадьбах на природе. Но далеко не все готовы далеко уезжать от минимальных благ цивилизации вроде салонов красоты и супермаркетов. Специально для таких людей, сегодня мы представим подборку агроусадеб и коттеджей совсем рядом с крупными городами, которые недавно появились в нашем каталоге. Там есть из чего выбрать. Lets go!

Совсем рядом или недалеко или от Минска

Усадьба «Сезоны»

Минский район, Дроздово — 2 км от Минска, 6 спальных мест

Представьте себе, всего в 2 км от Минска есть дом, который находится посреди березовой рощи. Здесь не слышно шума мегаполиса и не ощущается пыли дорог. На смену этому приходит тишина леса, красота природы и свежесть воздуха — все это усадьба «Сезоны», которая приглашает на загородный отдых всех желающих.

Коттедж Villa Romano

Минский район, Колодищи— 8 км от Минска, 30 спальных мест

Дом Villa Romano в скандинавском стиле, с большими французкими окнами, который отрыл свои двери для гостей весной 2022 года. Площадь 2-этажного дома 400 квадратных метров. Открыт весной 2022 года. В доме три террасы 15, 50 и 60 «квадратов», баня, песочница с горкой для детей, печь барбекю, камин. Для расслабленного отдыха в доме также есть джакузи.

Коттедж «Мечта»

Логойский район, Острошицы — 20 км от Минска, 6 спальных мест

Коттедж в 20 км от Минска в Логойском направлении, в 6 минутах от коттеджа находится Горнолыжный комплекс «Силичи». Коттедж имеет благоустроенную территорию. Имеется крытая парковка на два автомобиля. Также есть большая меблированная терраса, которая примыкает к дому. Тут же находится зона барбекю, а также на территории имеется свой собственный фонтан и место для загара.

Коттедж The_M_Village

Логойский район, Мончаки — 26 км от Минска, 6 спальных мест

Коттедж The_M_Village приглашает вас окунуться в атмосферу изысканного отдыха и незабываемых впечатлений! Наш дом находится в живописном месте: вид на лес со спуском к ручью. Рядом озеро и горнолыжный курорт. Возможны экскурсии по историческим и природным местам.

Усадьба «Два бусла»

Логойский район, Малиновка — 30 км от Минска, 8 спальных мест

Агроусадьба «Два бусла» находится в живописном месте в деревне Малиновка Логойского района в 30 км от столицы. Рядом с нами расположены горнолыжные курорты «Логойск» и «Силичи» (8 км). Усадьба располагает большой благоустроенной территорией, на которой расположен уютный двухэтажный дом со всеми удобствами. Дом на сутки вмещает компанию до 8 человек.

Усадьба «Кулики»

Дзержинский район, Плоское — 47 км от Минска, 6 спальных мест

Агроусадьба «Кулики» расположена в Дзержинском районе в 47 км от МКАД в живописном, тихой деревне с большой (15 соток) зеленой лужайкой. Дом усадьбы расположен на краю деревни. Это место для душевного семейного отдыха. В 50 м от участка протекает река Усса. Недалеко от деревни находиться красивый лес. Так же в 3 км от дома находится Биологический заказник « Ленчино», прекрасное место для единения с природой.

Загородный комплекс «Шишки»

Узденский район, Загорщина — 60 км от Минска, 70 спальных мест

Загородный комплекс «Шишки» – это место, где можно отдохнуть от городской суеты, восстановить ресурсы, переосмыслить и поговорить о важном. В окружении соснового леса и бескрайнего озера, Вы сможете позволить себе замедлиться или наоборот активно провести время в компании своих друзей или коллег.

100 км от Минска, которые стоит проехать

В нашем каталоге появились усадьбы в таких местах, ради которых стоить отъехать 120 километров от столицы.

Усадьба Sunny House

Кореличский район, Мир — 101 км от Минска, 6 спальных мест

Проверенная временем классика – поездка к Мирскому замку на выходные. Многие ли из вас оставались в городке Мир с ночёвкой, чтобы погулять по странным улицам? Усадьба «Санни Хаус» станет неплохим вариантом ночёвки.

Агроусадьба «Sunny House» находится в 10 минутах неспешной ходьбы от Мирского замка. В гостевом доме есть все необходимое для отдыха с комфортом: просторная кухня, обустроенная всем необходимым, где вы сможете воплотить в жизнь свои необычные кулинарные фантазии; сауна, где можно расслабиться и согреться в ароматном пару липового веника; душевая комната с гелями и скрабами; просторная застекленная терраса с большим столом и удобными стульями. На втором этаже детская зона и территория для отдыха и сна с большими диванами.

Усадьба «Шчорсы»

Новогрудский район, Щорсы — 120 км от Минска, 12 спальных мест

Пусть эта агроусадьба не так близко к Минску, но не включить ее в список новых интересных мест из нашего каталога мы не имели право. При новых «гаспадарах» дом библиотекаря графа Хрептовича превратился в современную арт-усадьбу, с обилием свободного пространства и света. Место, где расположен дом, представляет собой особый интерес, рядом сохранились здания дворцово-паркового ансамбля. Хозяевам теперешней усадьбы удалось сохранить главное – дух прошлого и особую атмосферу, которая часто отмечается туристами.

Усадьба «Несвижский посад»

Несвижский район, Сычево — 124 км от Минска, 8 спальных мест

Ну, и куда же без усадьбы рядом с жемчужиной Беларуси – Несвижем? Агроусадьба «Несвижский посад» расположилась в 3-х минутах езды от города Несвижа в тихой белорусской деревне под названием Сычево. Отдохнуть здесь понравится тем, кто любит и ценит белорусскую историю и культуру. Усадьба «Несвижский посад» находится в пределах знаменитого лесопарка «Альба» – памятника природы республиканского значения. Гостям это даёт великолепную возможность подарить себе и своим близким настоящий отдых: прогуляться по старинному парку, посетить один из красивейших замков на территории Беларуси – дворец Радзивиллов!

Совсем рядом или недалеко от Бреста

Коттедж Villa Zen

Брест, ул Костюшко — в черте города Брест, 4 спальных места

Арендовать коттедж VILLA ZEN с ванной СПА и террасой можно в самом Бресте! Удобный заезд на автомобиле с трассы М1 по асфальтированной дороге - 600 м. Респектабельный район индивидуальной городской застройки г. Бреста. Это прекрасное место для уединенного спокойного отдыха в городе над Бугом. Отлично подойдет для семейного отпуска, романтического уикенда, а также как место для удаленной работы

База отдыха «Камыши»

Брестский район, Шебрин — 5 км от Бреста, 30 спальных мест

База отдыха под Брестом под названием «Камыши» готова предложить своим гостям незабываемый отдых на лоне природы. Комплекс расположен в деревне Шебрин в 5 км от Бреста на берегу реки Мухавец и в шаговой доступности от изумрудного леса. На территории базы отдыха «Камыши» гостей ожидают комфортабельные домики с большими террасами, развлечения для детей, активный отдых, сауна и многое другое.

Усадьба «Ля Белай Вежы»

Каменецкий район, Ступичево — 40 км от Бреста, 12 спальных мест

Агроусадьба «Ля Белай Вежы» располагается в 19 км от Беловежской пущи и в 40 км от г. Бреста. В доме есть 5 комнат, в которых может разместиться около 12 человек, уютная гостиная с камином, кухней, большим обеденным столом и всей необходимой бытовой техникой. А окна гостиной выходят в просторный двор с озером.

Усадьба «Шале Беловежское»

Пружанский район, Чабахи— 75 км от Бреста, 6 спальных мест

«Шале Беловежское» представляет собой деревянный эко-дом со сруба площадью 140 квадратных метров в скандинавском стиле. Сдается посуточно либо на длительный срок (от 1 месяца). Агроусадьба расположена в удивительно-красивом местечке огромной Беловежской пущи в деревне Чабахи Пружанского района Брестской области.

Bonus! Барановичи

Отель «Мариинский»

Барановичи, ул Гагарина — в черте города Баранович, номера на любой вкус

Барановичи находятся аккурат между Минском и Брест, и сами по себе интересны как город. А тут ещё и в самом центре города, в одном из самых красивых исторических зданий расположился отель «Мариинский». Данное место понравится даже самым требовательным гостям. Гостиница окутана спокойной и непринужденной атмосферой, современные оснащенные номера подойдут как для полноценного отдыха, так и для продуктивной работы, а качественное сервисное обслуживание сделает пребывание гостей комфортным и приятным.

Усадьбы и коттеджи по всей Беларуси с фото и ценами

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах