Часто даже на отдых человек берет с собой груз рабочих проблем, незавершенных домашних дел и ворох мыслей, как со всем этим справиться по приезде. Но какой уж тут отдых, если закрываешь глаза и явственно видишь, как коллеги забывают поливать любимый фикус у потухшего монитора?

Неумение расслабиться и хотя бы ненадолго отключить ум – настоящий бич нашего времени. Хотя панацея есть.

Чтобы обрести гармонию и наконец почувствовать давно забытый вкус жизни, нужно убрать из поля досягаемости все то, что отвлекает и напоминает о рутине. Отключить телефон, уехать поближе к природе, побыть наконец наедине с собой или в душевной компании. Вспомнить, что у головы есть не менее важное приложение – тело. И ему иногда, а лучше часто нужно уделять внимание, чтобы оно долгие годы могло радовать здоровьем. Или, на языке человека трудящегося, - увеличивать продуктивность и приносить профит.

Именно так мы видим идеальные выходные, и приглашаем вас стать их частью. Для этой цели мы выбрали пространство, в котором даже стены излучают флюиды умиротворения.

Белорусская деревня с необычным названием «Лейлово» находится в 10 километрах от Вилейского водохранилища. Если вы уже не помните, что такое просыпаться на рассвете, гулять босиком по росе, вдыхая свежий воздух летнего утра, то наверняка давно заключили договор с бетонной многоэтажкой, которая уже не отпускает на волю. Но и это поправимо.

А теперь ближе к телу. Современный мир не благоволит ежедневным физическим нагрузкам. Мы пользуемся лифтами, машинами, домашней техникой, чтобы справляться с задачами  быстрее. Но наше собственное тело не получает должного заряда, и становится все менее гибким и выносливым. В конечном итоге это приводит к болезням спины, суставов, коленей и далее по списку. К счастью, эти процессы зачастую обратимы, если ими заниматься. Для решения проблемы на западе придумали таблетку, а на востоке - йогу. Второй вариант не срабатывает за мгновение, зато в долгосрочной перспективе куда дешевле и надежнее.

За эти два дня мы познакомим вас с основами йоги, научимся делать различные асаны для проработки телесных блоков и напоследок займемся успокоением ума с помощью дыхательных практик и медитации. Чего не будет, так это принуждения и сравнения себя с другими. Любая физическая или духовная практика создана, чтобы приносить радость.

Но как бы ни была прекрасна йога, это далеко не единственный вариант релаксации. Есть еще одно не менее целительное средство – творчество. Мы выбрали необычное для родной культуры мастерство – мехенди. Иными словами, роспись по телу хной, которая также зародилось в Индии. Каждый сможет разбудить своего внутреннего художника и нарисовать уникальный узор, руководствуясь лишь собственным видением.

После арт-терапии нас ожидает практика постановки голоса. Проведет ее талантливый бард и основатель минского объединения «Счастье голоса» Любомир Любосветов. Мы попоем под гитару знакомые всем и новые авторские песни, почувствуем, что в нашем голосе можно усилить или скорректировать. От нас – атмосфера душевных посиделок у костра (которые тоже планируются), от вас – участие и получение удовольствия.

Еще одно направление, которому уделим время – это психология. Если у вас есть вопросы, касающиеся своего предназначения, личной жизни, финансов, отношений, их можно будет решить через работу с метафорическими картами и трансформационную игру «Лила». И, как знать, может быть, полученные ответы изменят вашу дальнейшую жизнь.

Приятный бонус этого мероприятия – новые знакомства и знания, совместные прогулки и чаепития, а также вегетарианский комплимент от нашего шеф-повара.

С подробной программой ретрита с 8 по 10 июля можно познакомиться здесь. А проконсультироваться, как всегда, у наших специалистов.

Научиться отдыхать легко – присоединяйтесь!

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах