В этом году многие страны освободили туристов от необходимости предъявлять ПЦР-тест или сертификат о вакцинации. Этот список постоянно растет. Так, на днях к нему присоединилась Грузия, Северный Кипр и Германия, возобновившая выдачу виз белорусам. Через 2 недели планирует присоединиться Эстония.

Европа уже практически полностью открыта для путешествий по прежним правилам. Достаточно визы (в некоторые страны даже она не нужна) – и можно отправиться в Австрию, Албанию, Бельгию, Болгарию, Боснию и Герцеговину, Великобританию, Венгрию, Грецию, Данию, Ирландию, Исландию, Италию, Косово, Латвию, Литву, Лихтенштейн, Молдову, Норвегию, Польшу, Румынию, Северную Македонию, Сербию, Словению, Турцию, Хорватию, Черногорию, Чехию, Швейцарию, Швецию.

Что касается Азии, легкий путь открыт во Вьетнам, Израиль, Иорданию, Казахстан, Киргизию, Мальдивы, Узбекистан и другие.

К слову, среди африканских стран таких только две. Это Конго и Габон. А вот в Америке их уже побольше: Аргентина, Доминикана, Коста-Рика, Куба, Мексика, Сальвадор, Чили, Ямайка.

В США можно попасть без ПЦР, но с сертификатом о вакцинации признанным в ВОЗ препаратом.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах