Если вы еще думаете о том, куда же поехать летом, мы предлагаем вам присмотреться к Черногории! Черногория - это небольшая, но красивая страна с захватывающими горными пейзажами, чистейшими пляжами и уникальной кухней.

Существует несколько причин для посещения этой страны:

1.  Мягкий климат
В Черногории комфортный климат: не слишком жарко, не влажно и есть небольшой ветерок. В летний период температура воздуха достигает +30°С, а море прогревается до +21.

2.  Вкусная кухня 
Гастрономические удовольствия - важная часть путешествия в Черногорию! Запеченная рыба, кальмары на гриле, уха по традиционному черногорскому рецепту - в этой стране умеют готовить продукты, подаренные щедрым Средиземным морем. Вам стоит попробовать такие блюда, как вешалица (ароматные отбивные) и ржанини (шашлык).

3.  Множество интересных мест и уникальная природа
Природа Черногории создала немало красивых уголков в этой стране, поэтому вы сможете насладиться местными достопримечательностями! Боко-Которский залив, Будва, город Котор, Скадарское озеро и множество горных дорог.

4.  Комфортный пляжный отдых
В Черногории одни из лучших пляжей. В 2022 году 38 пляжей страны удостоились голубого флага, что говорит об экологичности, комфортабельности пляжей и качестве воды. 

5.  Простые правила въезда для белорусов
Для отдыха в Черногории не понадобятся визы и ПЦР-тесты! 
Вылеты осуществляются из Минска (со стыковкой в Стамбуле) или из Варшавы (для туристов с действующим шенгеном).

Стоимость туров в Черногорию:
• с вылетом из Минска - от 1980 EUR на двоих
• с вылетом из Варшавы - от 1506 EUR на двоих 

С вариантами отдыха в Черногории вы можете ознакомиться по ссылке.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах