Египет


Египет гордо шагает вперед по количеству забронированных туров и оставляет за собой право называться единственным чартерным направлением для белорусов. Из наших аэропортов отправляются регулярные рейсы на 3 курорта этой страны — Шарм-эль-Шейх, Хургаду и  Марса-Алам.

Купить горящий тур в Египет и выгодно отдохнуть по полной на солнечном пляже живописного Красного моря — по-прежнему возможно, а отсутствие необходимости самоизоляции как по прилете, так и по возвращении привлекает туристов еще больше.

Для вылета не нужна виза гражданам Беларуси — ее легко получить в аэропорту Египта.  Из медицинских документов для авиапассажиров от 6 лет понадобится ПЦР-тест не старше 72 часов или сертификат о вакцинации (признаются все вакцины, кроме Спутника Лайт). Сертификат является действительным после 14 дней со дня второго укола. Для невакцинированных туристов по возвращении в Беларусь понадобиться соблюсти самоизоляцию в течение 7 дней.

 

ОАЭ


Считаете, что Египет успел наскучить? Добро пожаловать в Арабские Эмираты!

В ноябре-декабре в ОАЭ стоит комфортная сухая погода, температура воздуха редко поднимается выше 30° С, а море по-прежнему теплое, как парное молоко.

Пожалуй, нет лучше времени для посещения достопримечательностей, которыми наполнены курорты и окрестности. А арабские SPA-салоны существенно снижают стоимость на услуги, поэтому можно подарить себе часы и даже дни полной релаксации по относительно доступной цене.

Для всех туристов, за исключением детей до 12 лет, нужен ПЦР-тест, максимальный срок действия которого 96 часов. По возвращении в Беларусь самоизоляция не требуется.

 

Мальдивы


Давайте будем честными, кому не хотелось побывать на прекрасных Мальдивах? Архипелаг состоит из более чем тысячи крошечных островов, окруженных кристально чистой водой, и, вероятно, является одним из самых популярных романтических мест в мире.

Для посещения страны понадобится пройти ПЦР-тест не ранее чем за 96 часов до вылета. Преимуществ у вакцинированных туристов здесь нет: им также понадобится справка с отрицательным результатом тестирования. А вот по возвращении с островов последние явно выигрывают: самоизоляция для обладателей сертификата о вакцинации не обязательна, в отличии от тех, кто еще не решился сделать прививку. 

 

Куба


Вас приглашает Куба — бесконечно увлекательная страна, которая, несомненно, отличается от большинства мест на земле. По прилете перед выходом в город и поездками на экскурсии можно вдоволь насладиться морем и пляжем.

На Кубе выборочно могут попросить пройти дополнительное тестирование в аэропорту.
Для посещения Кубы нужен свежий ПЦР-тест, и если планируете возвращаться через Москву — на обратном пути невакцинированным туристам он понадобится снова. 

 

Доминикана


Въезд в Доминикану открыт для туристов без медицинских справок и сертификатов. И если все, что вы хотите от отдыха, – это теплое чистое море и безупречный гостиничный сервис, то смело выбирайте данное направление даже при отсутствии сертификата о вакцинации.

Необходимо будет сделать тест ПЦР, который будет нужен и для прилета в Доминикану и для транзита через аэропорт Москвы, откуда осуществляются прямые рейсы в Доминикану. Тест должен быть сделан не позже 72 часов до вылета.

 

Мексика


Если вы по какой-то причине еще не прошли вакцинацию, отчаиваться тоже не стоит. Умопомрачительная Мексика с лазурными пляжами, богатым историческим наследием и самыми гостеприимными в мире жителями готова распахнуть перед вами двери.

Сама страна не требует никаких медицинских документов. Однако, если лететь через Москву, о прохождении ПЦР придется все же позаботиться. 

 

Шри-Ланка


Если вы вакцинировались вовремя, для вас есть еще одно экзотическое пляжное направление — Шри-Ланка. Въезд разрешен для всех туристов, которые прошли два этапа прививки, независимо от препарата.

Каждый день на этом острове обещает новые впечатления, открытия и воспоминания на всю жизнь. Известная как жемчужина Индийского океана, Шри-Ланка наполнена древней историей и атмосферой южноазиатской культуры. Это идеальное место для отдыха, в котором могут сочетаться пляжи безумной красоты, походы в горы, экскурсии по древним местам и множество водных видов спорта.

ПЦР-тест за 72 часа при въезде тоже нужен, перелет из Минска возможен со стыковкой в Стамбуле. Однако при наличии вакцинации турист сможет не только находится на территории отеля, но и выходить за его пределы в город. А при отсутствии вакцинации за время пребывания на отдыхе понадобятся прохождение дополнительных тестов.

 

Танзания


Хочется экзотики? Не упускайте из виду Танзанию! Страна с потрясающей природой, пропитана теплой культурой суахили и является домом для тысяч видов диких животных на этой планете.

Вас ждут удивительные пляжи на берегу Индийского океана и самые впечатляющие сафари в мире. Отсутствие необходимости самоизоляции — приятный бонус. Достаточно всего лишь иметь отрицательный результат ПЦР-теста.

Лететь в Танзанию нужно со стыковкой в Стамбуле. Виза оформляется по прилете (стоимость 50 USD).

 

Маврикий


Это направление часто рассматривается молодоженами для проведения медового месяца. Но безупречный сервис острова и его живописная природа подойдет не только для этой цели.

Маврикий — идеальное место для людей, которые любят красивые пляжи и коралловые рифы. Этот сказочный остров также является прекрасным выбором для всех, кто хочет совместить пляжный отдых с осмотром достопримечательностей — вас ждут красочные храмы, огромные водопады, вечнозеленые национальные парки и старые колониальные здания.

Улететь на остров можно со стыковкой в Стамбуле. И даже в этом случае вам потребуется сдать ПЦР-тест перед вылетом (не позднее 72 часов до прибытия на Маврикий). Вакцинированным тристам потребуется сдать дополнительный тесты на первый и пятый день пребывания на отдыхе, а тем кто еще не привился потребуются самоизоляция в сертифицированном отеле в течении 14 дней и сдать дополнительные тесты по прибытию в Беларусь.

 

Сейшелы


Если бы появилась необходимость создать картину, олицетворяющую рай, то за образец можно было бы смело брать Сейшельские острова. Расположенные у восточного побережья Кении, это 115 коралловых и гранитных островов, на которых сама природа  разместила  охраняемые морские и природные заповедники, внесенные в список ЮНЕСКО. 

Сейшелы, пожалуй,  одно из самых невероятных пляжных направлений в мире. От гор до Индийского океана, от редких птиц до гигантских черепах, от яркого калейдоскопа искусства, музыки и танцев до умопомрачительного шопинга — там есть что посмотреть и чем заняться. 

Для въезда необходим отрицательный ПЦР-тест, пройденный не ранее чем за 72 часа до прибытия в страну. Добраться до этих райских островов можно из Минска со стыковкой в Стамбуле либо со стыковкой из Москвы.

 

Андорра


Ну, а если уж очень хочется снега и вы не успели остыть от летней жары, вас ожидает направление, которое вновь набирает обороты после некоторого затишья.

Путь в скалистую Андорру не самый простой, но и впечатления, которые подарит горнолыжный курорт тоже не из банальных. Перелет из Минска в Стамбул, из Стамбула в Барселону, далее трансфер в пункт назначения — и вас ждет княжество Андорра с крутыми горными склонами, термальными источниками и спа-центрами мирового уровня.

Правда, есть очень важная особенность, связанная с неблагоприятной обстановкой в мире: в Андору пустят туристов, которые прошли полную вакцинацию препаратом, признанным ЕС и ВОЗ (то есть подходит и Sinopharm). 

 

Остались вопросы? Сложно определится с направлением для отдыха? Мы поможем! Самые выгодные цены на межсезонные туры на сайте и в офисе компании Travel House.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах