1. Прогуляться по улицам «старой» Бестакии.

Этот район Дубая раньше заселяли разбогатевшие торговцы и добытчики жемчуга. Сегодня сюда направляются, чтобы увидеть примеры роскошной архитектуры XIX–XXвековс легендарными «ветровыми башнями» (предками современных кондиционеров). Кроме этого, сюда едут посмотреть на форт Аль-Фахади, галерею Маджилис и Старый рынок.

  1. Заглянуть в мечеть Джумейра.

Единственная в государстве мечеть, куда может зайти немусульманин. Здесь можно увидеть, как возводили и декорировали традиционные мечети Востока. Однако нужно соблюдать строгий дресс-код.

  1. Купить билет в аквариум Дубай Молл.

Этот аквариум попал в Книгу рекордов Гиннеса как самый огромный в мире. Удивительно то, что здесь обитает больше 33 000 морских животных и рыб. Среди них есть даже акулы. Для максимального погружения посетители движутся по туннелю, который словно «разрезает» аквариум. Обзор получается фантастический — 270 градусов.

  1. Подняться на небоскреб Бурдж-Халифа.

Чтобы понять, почему Дубай называют «городом будущего», нужно увидеть его панораму. Лучшее место для этого —высотка Бурдж Халифа. Со смотровой площадки на 124 этаже открывается невероятный вид на город, его футуристичные здания и архитектурные изыски.

  1. Прокатиться на лыжах в Ски Дубай.

Это уникальная возможность, которую нельзя упустить, — взять лыжи, сноуборд или тюбинг, чтобы съехать по трассе, которую обустроили посреди пустыни. Здесь работают отличные канатные подъемники, а также можно арендовать теплую одежду любого размера.

  1. Торговаться на рынке специй.

Колорит востока открывается во всей своей красе, когда ты находишься на рынке и начинаешь торговаться. Таков местный этикет. В итоге сможешь сбросить цену вдвое, а то и втрое. Все зависит от того, насколько торг будет приятен продавцу. А домой можно будет привезти алжирские финики, ваниль, куркуму, шафран, сушеные бутоны роз — перечислить все пряности и сладости просто невозможно!

Это далеко не весь список развлечений и достопримечательностей, которые вы найдете в ОАЭ. Архитектурные, природные, культурные, развлекательные объекты — здесь сотни мест, куда будет интересно зайти людям любого возраста. А консультанты «АэроБелСервис» подскажут, куда ехать и что посмотреть в любое время года!

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах