Чудо урбанизации посреди пустыни — так говорят про ОАЭ, и не зря. О футуристичных небоскребах, рукотворных островах, горнолыжных курортах в песках слышали все. А осень — самое подходящее время, чтобы увидеть их своими глазами. Тем более что «АэроБелСервис» запускает туры по «вкусным» ценам и приглашает турфирмы к сотрудничеству!

За и против поездки осенью в ОАЭ

Как только «бабье лето» и сезон листопадов в Беларуси заканчиваются, наступает дождливая, серая и скучная погода. В это же время в Эмиратах в самом разгаре сезон купания, жаркого солнца, горячих ночных тусовок. Естественно, многие белорусы стремятся выехать сюда, чтобы вкусить все прелести пустынного климата.

Неоспоримые плюсы

Осенняя погода одинаково хорошо располагает и к экскурсионным программам, и к водным заплывам, и к приятному лежанию в шезлонгах. Раз в неделю случаются осадки, но не всегда. Температура воздуха днем около +30 градусов, ночью — около +25 градусов. До конца ноября можно забыть, что бывает прохладно.

Эмираты — это «пакетная» страна. Поэтому сюда выгоднее ехать не «дикарем», а по путевке. Если туристу хочется максимально сократить расходы, можно выбрать тур с заселением в одно— и двухзвездочных отелях в Дубае, трех— и четырехзвездочных отелях в Рас-аль-Хайме, Шардже.

Осень считается официальным началом «высокого» сезона. Соответственно, цены на туры будут выше, чем летом. Однако при условии раннего бронирования можно отправиться в «восточную урбанистичную сказку», имея на руках небольшой бюджет. К тому же, всегда можно выбрать своей конечной точкой не дорогой и элитный Дубай, а более дешевые эмираты — Рас-аль-Хайма, Шарджа, Фуджейра.

Лакшери отдых. О сервисе Эмиратов ходят легенды. Даже если попасть в самый бюджетный отель по меркам страны, условия для отдыха будут отличными. Что уже говорить об элитных гостиницах, которые делают отдых незабываемым.

Максимально простые условия въезда. Виза не нужна, только отрицательный ПЦР-тест. Его делают за 72 часа до вылета и переводят на английский язык. Детям до 12 лет делать ничего не нужно. А по прибытии в аэропорт турист повторяет тест. Если результат отрицательный — можно отдыхать свободно. Если нет — придется остаться на изоляции в гостинице.

О чем стоит помнить

Эпидемия Covid-19 не могла не сказаться на Эмиратах. Наиболее свободным в плане перемещения и туризма остается Дубай. Однако и здесь путешественника могут попросить надеть маску на пляже, пока он не доберется до своего шезлонга. И все-таки рестораны и кафе, развлекательные места, архитектурные достопримечательности открыты для посещения.

Эмираты — автомобильная страна, поэтому пешеходных зон здесь практически нет. Тот факт, что вы зависите от транспорта, может немного утомлять. Однако это легко исправить, если у вас есть права. Просто арендуйте машину — и можете выстраивать отдых по своей программе!

Простые условия въезда, комфортная погода и разнообразная программа привлекают в ОАЭ немало белорусских туристов. А компания «АэроБелСервис» подготовила интересные и выгодные по цене программы.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах