20 апреля в официальном дилерском центре Тойота Центр Минск Восток, принадлежащем холдингу «Атлант-М» состоялась торжественная презентация обновленного бизнес-седана Toyota Camry.

По сложившейся традиции вечер открыл руководитель официального дилера Тойота и Лексус Сергей Гаврилко. Он поприветствовал клиентов и гостей мероприятия, рассказал о перспективах бренда Тойота и планах холдинга «Атлант-М» по продажам модели Camry в ближайшем будущем.

После официальной части гости увидели впечатляющее динамикой и соответствующее духу обновленной модели световое и лазерное шоу.

Подробности о новых технических решениях, примененных на обновленной модели, рассказал мастер-тренер Автоцентра Тойота Центр Минск Восток Дмитрий Перлин.

Он же чуть позже показал мастер-класс по управлению Camry на закрытой площадке рядом с автоцентром. Гости и клиенты мероприятия смогли оценить новую динамику и изменённый дизайн модели, а также представленную комплектацию GR-sport в разных цветовых исполнениях кузова.

Не обошлось и без приятных сюрпризов и подарков. Знатоки и приверженцы бренда смогли выиграть призы в интеллектуальных конкурсах, блеснуть своими знаниями из истории любимой марки.

Toyota Camry уверенно удерживает лидерство в своем сегменте, перечислять много численные регалии этой модели можно долго, приведем лишь некоторые из них:

⁃ Бизнес-седан по версии МАСКОТ 2019
⁃ Гран-При 2019 года журнала «За рулем» в категории «Средний класс»
⁃ Диплом победителя 2020 года в номинации «Бизнес-класс» ежегодной национальной премии «Автомобиль года» в России.
⁃ Лидер по сохранению остаточной стоимости в сегменте «Стандарт» по версии AUTOSTAT
⁃ Лидер продаж в сегменте бизнес седанов D-класса в России и Беларуси.

Что же изменилось в обновленной Toyota Camry?

Визуальные изменения экстерьера не глобальные, но достаточно акцентные, добавляющие динамики кузову: эффектная форма переднего бампера, решетка радиатора с измененными воздухозаборниками и боковой хромированной окантовкой.


В профиль модель обращает на себя внимание новым дизайном колес, причем в базе теперь идут 17-дюймовые диски.

Расширилась и палитра экстерьера: теперь стали доступны синий и красный «металлик», а также уникальный двухцветный окрас кузова для специальной серии GR Sport — все это подчеркивает выразительный облик бизнес-седана.

Премиальный комфорт

Просторный салон обновленной Toyota Camry, позволяющий комфортно разместиться и водителю и пассажирам, передовые технологии, мультимедийная система с поддержкой Apple Carplay© и Android Auto© позволят наслаждаться каждой минутой своего пути.

Ключевое новшество – теперь дисплей мультимедийной системы теперь расположен над центральными дефлекторами вентиляции. Базовый экран, как и прежде, 7- ми дюймовый, а в топовых комплектациях диагональ увеличена с 8 до 9 дюймов.
Обновлённая модель также может похвастаться доработанным комплексом систем активной безопасности TSS 2.5 (новые функции распознавания препятствий в т.ч. при перекрестном движении).

Основные обновления модели под капотом

Уверенность характеру обновленной Toyota Camry придают новые более мощные и одновременно экономичные двигатели.

- Новый тип трансмиссии АКП для двигателя 2,0 (150 л.с.) – уникальная разработка Тойота – вариатор с первой механической передачей, ранее не применялась на Toyota Camry, но знакомая по недавно обновленному RAV4.
- Новый для Камри двигатель объемом 2,5 (200 л.с.) агрегатируется 8АКП – также новая трансмиссия для Камри.
- Сохранился атмосферный двигатель 3,5V6 (249 л.с) в паре с 8 АКП.

Специальная серия Camry GR Sport

К линейке комплектаций Camry присоединилась дерзкая и стильная GR-Sport, которая пришла на смену специальной версии S-Edition. Для этой версии доступны два мотора – 2,5- и 3,5-литровый. В салоне появились кнопки выбора режима движения. Комплектация GR Sport (GAZOO Racing) символизирует стремление Toyota выходить за пределы обыденного не только ради побед на трассе, но и ради постоянного совершенствования автомобилей. Комплектация доступна в двуцветном исполнении кузова с черной крышей.

После обновления стоимость модели стартует от 66 456 BYN. Спецсерия GR Sport будет доступна от 85 356 BYN.

Toyota Camry признана лидером в сегменте STANDART (D) по сохранению остаточной стоимости согласно результатам 7-го ежегодного исследования «Residual value – 2021», проведенного аналитическим агентством «АВТОСТАТ».

В автоцентре Тойота на Независимости новинка уже доступна для просмотра.

В апреле действует специальная финансовая программа на приобретение Камри на комфортных условиях: в лизинг под 0,1% в белорусских рублях без валютных рисков и переплат. Кроме того, при условии сдачи автомобиля с пробегом в счет стоимости обновленной Тойота Камри. – ваше преимущество составит до 3 600 бел. рублей.

Автомобильные путешествия на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах