Очень актуально перед началом отпуска  пролистать  паспорт и удостовериться, что он пригоден для выезда за границу. 

В каких случаях ПАСПОРТ  считается недействительным:

  • По закону РБ паспорт считается недействительным, если в нем нельзя распознать имеющиеся данные либо нельзя идентифицировать средства защиты бланка документа (микротексты, водные знаки, графические ловушки и др.)
  • Возможные нарушения целостности паспорта, из-за которых документ будет считаться недействительным: надрывы/надрезы страниц; склеенные или намокшие страницы; рисунки, надписи или другие отметки на страницах; пятна любого происхождения (краска, еда, грязь, чернила и т. п.) на страницах; смятые страницы; протертые страницы или отдельные места на них; паспорт с оторванными и утерянными либо склеенными страницами.
  • Паспорт считается недействительным, если истек его срок действия. У каждой страны могут быть свои требования к сроку действия паспорта, например паспорт должен быть действительным не менее 6 месяцев после возвращения из поездки.
  • Паспорт белорусам в возрасте от 14 до 64 лет выдается сроком на 10 лет.
    Паспорт детям до 14 лет выдается сроком на 5 лет. Документ, удостоверяющий личность ребенка, выдается сроком на 5 лет, но дети растут и внешне меняются очень быстро. Если родители видят, что фотография в паспорте ребенка значительно отличается от его реального внешнего вида, рекомендуется заменить документ не дожидаясь окончания его срока действия.
  • Паспорт считается недействительным, если в нем отсутствуют необходимые данные:
    фото владельца, соответствующее возрасту;
    фамилия, имя, отчество (последнее указывается только при его наличии);
    пол гражданина/гражданки;
    дата и место рождения гражданина/гражданки;
    серия, номер паспорта;
    дата выдачи и срок действия паспорта;
    подпись владельца паспорта, подпись должностного лица госоргана, который его выдал.

    Узнать о доступных направлениях или проконсультироваться по поводу надёжной покупки тура можно  в нашей компании  "Золотая Миля" +375 29 347 48 47 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах