Каппадокия – самобытный регион Турции с пещерными отелями, подземными городами, полетами на воздушных шарах, своеобразной едой, хеттским искусством, лыжными походами по потухшему вулкану и потрясающими пейзажами.

Каппадокия - настолько необычна, что непременно оставит впечатления на всю оставшуюся жизнь.
Это один  из самых захватывающих уголков на планете Земля. Первое впечатление которое производит это удивительное место, что ты оказался на другой планете.... Невероятное небо, скалы, потрясающие рассветы и закаты. От всего увиденного захватывает дух и тихонько замирает сердце...

Самыми комфортными месяцами для посещения Каппадокии считаются май и сентябрь, погода в это время 20-25 С.  Если не хотите застать толпы туристов, приезжайте в апреле или октябре. Чтобы прочувствовать всю прелесть Каппадокии нужно 3- 4 дня. А мы готовы поделиться самыми колоритными достопримечательностями, которые рекомендуем посмотреть.

Гереме - маленький городок, который по праву считается туристическим центром Каппадокии. В Гереме и ближайших окресностях находится около 400 церквей. Долина в которой расположен живописные городок, как и десятки соседних долин образовались в результате извержения вулканов Эрджиес, Гюллюдаг и Хасандаг. Изюминка Гёреме – пещерные отели и обзорными площадками  для встречи рассвета с парящими воздушными шарами. 

Долина Дервент или долина "Воображений". Одна из самых потрясающих долин в Каппадокии. благодаря умелой и кропотливой работе  природы, камень  принял разнообразные формы напоминающие животных и людей.

Еще одно безумно живописное место – Долина голубей, раскинувшаяся между Гёреме и Учхисаром. Она условно делится на две части: в одной верхушки скал напоминают воздушное безе или подтаявшее мороженное, в другой нетрудно разглядеть уже заброшенные голубятни.

Здесь можно найти множество потрясающих локаций для самых ярких снимков: Sultan carpets, Sunset points. 

 

И самое главное, что нужно увидеть в Каппадокии - незабываемый рассвет. Clелать это нужно на воздушном шаре! Вы  сядите  в большую плетеную корзину и подниметесь  на тысячу метров над землей на 1,5-2 часа! Если   боитесь  летать на воздушном шаре или просто не хотите на это тратиться, то не думайте, что все потеряно. Запрыгивате в такси на рассвете и отправляйтесь в Долину любви (Ba?l?dere). Вас ждет фантастическое зрелище: сотни разноцветных шаров будут пролетать над вашей  головой и приземляться неподалеку. 

Мы всегда рекомендуем нашим туристом сочетание двух  потрясающих экскурсионных маршрутов: Стамбул + Каппадокия.  Если вы планируете свой отдых на Анталийском или Эгейском побережьях, то можно воспользоваться автобусным туром и посетить Каппадокию.

Обращайтесь к нам и мы с удовольствием построим Вам красивый и удобный маршурт.

+375 29 314 14 44 Кристина

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах