Тунис - это французская Африка!  Бесконечные широкие пляжи с белоснежным песком и пологим входом в море. А ещё это курорты на любой вкус!!! Самый известный и популярный из них - Хаммамет. Он удивительным образом сочетает в себе тихий и спокойный отдых, талассотерапию  и разнообразную ночную жизнь.  Хаммамет делится на несколько зон.

Начнём знакомство с новой части - Ясмин Хаммамет. Местные жители здесь не живут, отели на первой  линии расположены  в основном через не активную дорогу от пляжа.  Здесь есть парки развлечений.

Хаммамет-центр - большинство отелей в этой части имеют большую территорию и находятся на первой линии. К тому же здесь большой выбор достопримечательностей, ресторанов, баров и даже дискотек!

Северный Хаммамет  сочетает в себе жилые кварталы обычных тунисцев и отели, многие из которых были построены в прошлом веке  для отдыха французов. Здесь сохранена аутентичность,  и даже магазины, рестораны и отели,  гармонично вписываются в атмосферу милого арабского городка. Он довольно уютный и симпатичный, тихий и в то же время есть куда выйти, когда пляж наскучит.  Здесь самые лучшие  пляжи и отели!

 Сусс -  самый  активный  и молодёжный курорт Туниса с прекрасно развитой инфраструктурой. Здесь  множество отелей  от  бюджетных  до роскошных, с  современными центрами талассотерапии, а также множество средневековых памятников в городе и окрестностях.  Город разделён на три части: историческая - средневековая медина - объект Всемирного наследия ЮНЕСКО; центральная часть с домами, торговыми центрами и ресторанами;  и северная, где  и расположилась туристическая зона. 

 Самое  главное - бесконечная линия песчаных широких  пляжей, с пологим заходом в море...Где можно  не только купаться, но и  встретить красивейший  рассвет!!! Примерно в 10 км на север от Сусса находится курортный пригород Порт-эль-Кантауи.

Самый южный из материковых курортов  -  Махдия. Махдию часто называют «тунисскими Мальдивами» из-за красивых белоснежных  пляжей. Он не так известен  как другие курорты Туниса.  Здесь нет шумной ночной жизни и крупных   торговых центров,  но  есть вся туристическая инфраструктура.

 Монастир - город, откуда и начинаются все туристические дороги Туниса. Это тот город, откуда легче всего начинать свое экскурсионное знакомство со страной. Отсюда примерно равное расстояние и до величественной Сахара, и до могущественного Карфагена. А до колизея в Эль-Джеме и вовсе рукой подать.  Пляжи Монастира – не самые лучшие в Тунисе. Их главная  проблема – скопление водорослей и  частые волнения на  море, особенно в пригороде - в районе Сканес. 


 

Определиться с курортом, а также выбрать подходящий отель, поможет наш  специалист Алена.
Она знает все особенности и нюансы отдыха в Тунисе и с  удовольствием проконсультирует вас по телефону: + 375296161190

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах